云南红塔银行营业部七氟丙烷灭火器检测充装项目评审结果公示

云南红塔银行营业部七氟丙烷灭火器检测充装项目评审结果公示

发布于 2024-10-28
云南****公司
联系人联系人294个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4080条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看营业部七氟丙烷灭火器检测充装项目(采购编号:****点击查看01249、招标编号:****点击查看)采用竞争性磋商方式进行采购。现就本项目的评审结果公示如下:

一、评审日期、地点:2024年10月24日,****点击查看(**省**市****点击查看**商务中心B座24层)。

二、评审情况:磋商小组按照竞争性磋商文件载明的评审办法对各供应商递交的响应文件进行严格、规范的评审,并按照评审办法的要求推荐成交候选人。

三、评审结果:

推荐第一成交候选人:****点击查看

最终报价(含税):70000.00元(大写:人民币柒万元整)

增值税税率:1%

项目完成期限:自合同签订后30日历天内完成。

质量标准:符合国家及行业相关标准,同时满足采购人相关要求。

推荐第二成交候选人:****点击查看**公司

最终报价(含税):65000.00元(大写:人民币陆万伍仟元整)

增值税税率:6%

项目完成期限:自合同签订后60日历天内完成。

质量标准:符合国家及行业相关标准,同时满足采购人相关要求。

推荐第三成交候选人:****点击查看**公司

最终报价(含税):69268.00元(大写:人民币陆万玖仟贰佰陆拾捌元整)

增值税税率:6%

项目完成期限:自合同签订后30日历天内完成。

质量标准:符合国家及行业相关标准,同时满足采购人相关要求。

四、废标情况:①****点击查看**公司响应文件中提供的“六、承诺书”未加盖单位公章;②**永亿辉****点击查看公司、****点击查看公司2家供应商的响应文件未提供2023年度的经第三方审计的审计报告及财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);故上述3家供应商的响应文件未通过初步评审。

五、成交候选人响应竞争性磋商文件要求的资格能力条件:完全满足竞争性磋商文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限3个工作日。

七、异议受理:在公示期内,供应商有异议可向采购代理书面提出(当面递交或发送原件扫描件),公示期过后不再受理。

八、联系事项

采 购 人:****点击查看

联 系 地 址:**市世博路16****点击查看中心

联 系 人:曹老师

电 话:135****点击查看2822

采购代理机构:****点击查看

联 系 地 址:**省**市****点击查看**商务中心B座24层

联 系 人:高国安、蒋炜、何侃、杜凡

联 系 电 话:0871-****点击查看9599、0871-****点击查看9566

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 42次, 占比 50.0%
重点地区: 云南, 中标 84次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 602.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
世强****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 39 次, 占比 62.9%
重点地区: 云南, 中标 60 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 483.3
昆明****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 20 次, 占比 83.33%
重点地区: 云南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
昆明****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 19 次, 占比 79.17%
重点地区: 云南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1195.93
关键词