滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第五批)评标结果公示

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第五批)评标结果公示

发布于 2025-08-06
江苏****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3106条

立即监控

**县2025年住宅小区消防安全提升工程(第五批)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2025年住宅小区消防安全提升工程(第五批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看598.35 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 谭波 国家注册二级建造师苏232****点击查看52529

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供有效的投标函。
2 ****点击查看集团有限公司 未提供安全生产许可证。
3 九州****点击查看**公司 未提供有效的投标函。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看001.73 0 0
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看042.78 0 0
3 **轩****点击查看公司 ****点击查看389.79 0 0
4 ****点击查看**公司 ****点击查看847.27 0 0
5 ****点击查看**公司 ****点击查看597.40 0 0
6 ****点击查看**公司 ****点击查看113.00 0 0
7 南****点击查看公司 ****点击查看510.97 0 0
8 ****点击查看**公司 ****点击查看146.14 0 0
9 **腾旭****点击查看公司 ****点击查看809.08 0 0
10 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看452.31 0 0
11 ****点击查看公司 ****点击查看875.31 0 0
12 ****点击查看**公司 ****点击查看896.10 0 0
13 ****点击查看**公司 ****点击查看588.29 0 0
14 ****点击查看公司 ****点击查看161.54 0 0
15 **众****点击查看公司 ****点击查看011.62 0 0
16 ****点击查看**公司 ****点击查看000.70 0 0
17 **亚鼎****点击查看公司 ****点击查看588.07 0 0
18 ****点击查看**公司 ****点击查看213.76 0 0
19 ****点击查看**公司 ****点击查看080.00 0 0
20 **松****点击查看公司 ****点击查看537.23 0 0
21 ****点击查看公司 ****点击查看142.66 0 0
22 ****点击查看**公司 ****点击查看432.33 0 0
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看131.00 0 0
24 ****点击查看公司 ****点击查看685.03 0 0
25 **广****点击查看公司 ****点击查看063.02 0 0
26 ****点击查看**公司 ****点击查看604.39 0 0
27 **鸿****点击查看公司 ****点击查看720.96 0 0
28 ****点击查看**公司 ****点击查看599.45 0 0
29 ****点击查看公司 ****点击查看697.70 0 0
30 ****点击查看公司 ****点击查看876.97 0 0
31 ****点击查看公司 ****点击查看628.15 0 0
32 ****点击查看公司 ****点击查看395.75 0 0
33 ****点击查看**公司 ****点击查看499.35 0 0
34 ****点击查看**公司 ****点击查看006.66 0 0
35 ****点击查看**公司 ****点击查看527.26 0 0
36 ****点击查看公司 ****点击查看355.45 0 0
37 ****点击查看**公司 ****点击查看040.85 0 0
38 ****点击查看**公司 ****点击查看358.81 0 0
39 ****点击查看**公司 ****点击查看337.56 0 0
40 **钦****点击查看公司 ****点击查看638.27 0 0
41 **传尚****点击查看公司 ****点击查看051.12 0 0
42 ****点击查看**公司 ****点击查看521.43 0 0
43 ****点击查看**公司 ****点击查看503.00 0 0
44 ****点击查看**公司 ****点击查看826.81 0 0
45 ****点击查看公司 ****点击查看612.33 0 0
46 ****点击查看**公司 ****点击查看580.56 0 0
47 海岸****点击查看公司 ****点击查看104.32 0 0
48 ****点击查看**公司 ****点击查看080.82 0 0
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看308.78 0 0
50 **光****点击查看公司 ****点击查看649.01 0 0
51 苏坤丽机电****点击查看公司 ****点击查看524.98 0 0
52 ****点击查看 ****点击查看598.35 0 0
53 ****点击查看**公司 ****点击查看215.07 0 0
54 江****点击查看公司 ****点击查看603.56 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月06日至 2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月06日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
圣凯****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4783.8
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3879.96
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 107 次, 占比 69.03%
重点地区: 江苏, 中标 151 次, 占比 97.42%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 416.14
关键词