银海生态水产产业园工程检测(1标段)中标候选人公示

银海生态水产产业园工程检测(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-08
广西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息58条

立即监控

**生态水产产业园工程检测(1标段)中标候选人公示



项目名称

**生态水产产业园工程检测

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

约210000㎡(其中:1标段110000㎡、2标段100000㎡)

开标时间

2025年1月7日09时30分

开标地点

**市**区子材东大街8号奥林财富1号楼11层

公示开始时间

2025年1月8日

公示截止时间

2025年1月13日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

**千府高科****点击查看公司、****点击查看**公司

单位资质范围

见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、钢结构工程检测、雷电防护装置检测、消防查验检测等资质。

投标总价

人民币柒佰肆拾伍万元整(¥7,450,000.00)

检测服务期

360日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家及地方现行相关检测技术规范标准和要求

项目负责人

姓名:李洁;(检测资格岗位证书编号:****点击查看003929;身份证号:****点击查看281983****点击查看**91)

投标所用企业业绩

**县食品和医药产业园工程检测、**县绿色食品生产加工及冷链物流设施建设项目检测工程、****点击查看小学项目工程检测、**东部产业**新能源汽车产业园及配套工程标准厂房一期工程见证取样常规检测、**县坚果扶贫建设项目工程检测等

企业诚信分

100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质范围

见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、钢结构工程检测、雷电防护装置检测、消防查验检测等资质。

投标总价

人民币陆佰万元整(¥6,000,000.00)

检测服务期

360日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家及地方现行相关检测技术规范标准和要求

项目负责人

姓名:何文强;(检测资格岗位证书编号:****点击查看220461;身份证号:****点击查看021984****点击查看**11)

投标所用企业业绩

****点击查看学校新校区项目工程检测、广****点击查看公司32万吨/年丁辛醇及丙烯酸酯项目建筑工程质量检测、中国石油**石化炼化一体化转型升级项目120万吨/年乙烯装置等项目建筑工程质量检测服务、中国(**)自由贸易试验****点击查看园区配套设施建设项目-公共管廊检测、沿边临港产业园高新技术医疗器械及生物医药制造产业园(一期)(EPC+0)工程总承包检测服务等

企业诚信分

100分

第三中标

候选人

单位名称

**创**筑工程****点击查看公司

单位资质范围

见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、钢结构工程检测、雷电防护装置检测、消防查验检测等资质。

投标总价

人民币柒佰叁拾捌万元整(¥7,380,000.00)

检测服务期

360日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家及地方现行相关检测技术规范标准和要求

项目负责人

姓名:谢益蛟;(检测资格岗位证书编号:****点击查看00193;身份证号:****点击查看021987****点击查看**34)

投标所用企业业绩

****点击查看人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼建设项目、中国(**)自由贸易试验区**港片区****点击查看示范区(金鼓**)项目I标段检测、富鸣﹒****点击查看花园建筑工程质量检测

企业诚信分

100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

玉****点击查看检测中心,投标文件中未提供项目负责人一级结构工程师或注册岩土工程师(土木)注册执业资格证。依据:招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表-1.4.1投标人资质、能力和诚信要求- 5、其他要求-①人员最低配备要求:(1)项目负责人具有高级及以上职称同时具有一级结构工程师或注册岩土工程师(土木)注册执业资格证。

其他公示内容(如有)

公示媒介

(www.****点击查看.cn)、 龙建公司网(http://www.****点击查看.com/)。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系电话

183****点击查看9797

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

183****点击查看9797

一式2份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中冶****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 8次, 占比 27.59%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 530603.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大