【中标候选人公示】铜峰工业园新能源用电子元器件厂房项目中标候选人公示

【中标候选人公示】铜峰工业园新能源用电子元器件厂房项目中标候选人公示

铜陵****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息545条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜峰工****点击查看元器件厂房项目中标候选人公示


项目编号

****点击查看

标段号

****点击查看001001

项目名称

铜峰工****点击查看元器件厂房项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

陶先生173****点击查看7526

建设单位联系地址

****点击查看开发区翠湖三路399号

控制价(元)

****点击查看8275.08

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标人资质

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

****点击查看5326.27

****点击查看9152.94

****点击查看9953.49

工期(日历天)

240

240

240

项目经理

高爱华

周成祥

黄宝庚

项目经理资格证书名称

建筑工程一级注册建造师

建筑工程二级注册建造师

建筑工程一级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖134****点击查看****点击查看21502

皖234****点击查看07437

皖134****点击查看****点击查看18503

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看花园二期(6-11#楼、18#幼儿园及地库)工程,合同金额:15573.965591万元,竣工验收时间:2022年12月31日;

2、项目名称:****点击查看花园小区(鱼头地块安置点一期)地块一工程一标段,合同金额:19793.928593万元,竣工验收时间:2021年12月14日

1、项目名称:新能科教产学研公共平台项目孵化器厂房建设工程,合同金额:5036万元,竣工验收时间:2023年6月16日;

2、项目名称:**市富恩****点击查看公司年产1亿平米光学膜新材料建设项目工程,合同金额:5165万元,竣工验收时间:2024年4月10日

1、项目名称:****点击查看商贸1#2#3#4#5#6#7#楼工程,合同金额:18941万元,竣工验收时间:2021年12月3日;

2、项目名称:**悦府1#、2#、3#住宅楼商办楼及地下车库工程,合同金额:18000万元,竣工验收时间:2023年12月1日

投标人奖项

1、****点击查看承建的福瑞嘉园小区二期5#住宅楼工程于2021年11月荣获****点击查看建设厅颁发的**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);

2、****点击查看于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀建筑施工企业荣誉称号

1、****点击查看**公司承建的新能科教产学研公共平台项目孵化器厂房建设工程于2024年5月荣获****点击查看建设局颁发的**市建设工程“铜都杯”奖(市优质工程);

2、****点击查看**公司于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀建筑施工企业荣誉称号

1、****点击查看集团有限公司承建的毓秀天成工程6#楼于2021年6月荣获****点击查看建设局颁发的**市建设工程质量“铜都杯”奖(市优质工程);

2、****点击查看集团有限公司于2023年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀建筑施工企业荣誉称号

项目经理业绩

项目名称:文林雅苑(联盟十一队安置点二期)工程,合同金额:6132.67万元,竣工验收时间:2023年10月30日

项目名称:新能科教产学研公共平台项目孵化器厂房建设工程,合同金额:5036万元,竣工验收时间:2023年6月16日

项目名称:****点击查看商贸1#2#3#4#5#6#7#楼工程,合同金额:18941万元,竣工验收时间:2021年12月3日

项目经理奖项

项目经理高爱华于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀建造师荣誉称号

项目经理周成祥于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀建造师荣誉称号

项目经理黄宝庚于2023年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀建造师荣誉称号

公示时间

2024年11月18日至2024年11月21日

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司 废标,原因:未按招标文件规定格式填写,项目经理注册证书未双签名

****点击查看**公司 废标,原因:未按招标文件规定格式填写

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:周先生,联系电话:186****点击查看6215,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:173****点击查看7526

建设单位联系地址:****点击查看开发区翠湖三路399号

招标代理单位(受理异议人):****点击查看

招标代理联系电话::186****点击查看6215

招标代理联系地址:**市**西路655号

日期:2024年11月18日



办理流程公开
全流程办理时长:0天1小时33分
当前环节办理时长:0天0小时54分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-11-18 11:09:42.0
提交用时:0天0小时40分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-11-18 11:19:26.0
提交用时:0天0小时10分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:不同意。代理要求退回(内容填写错误)。
提交节点:2024-11-18 11:22:12.0
提交用时:0天0小时3分
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-11-18 11:25:42.0
提交用时:0天0小时3分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-11-18 11:27:38.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-11-18 11:35:20.0
提交用时:0天0小时8分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-11-18 11:40:06.0
提交用时:0天0小时5分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-11-18 12:02:46.0
提交用时:0天0小时23分
附件(4)
评标情况一览表.pdf
下载预览
现场随机抽取K值.pdf
下载预览
现场随机抽取的投标单位.pdf
下载预览
现场随机抽取X1值.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大