山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司消防设施及电气检测(001标段)成交候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司消防设施及电气检测(001标段)成交候选人公示

发布于 2024-11-15
山西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3233条

立即监控

****点击查看消防设施及电气检测(001标段)成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXMTZB2403F-1035(N)/001)

公示开始时间:2024-11-15 17:30 公示结束时间:2024-11-18 17:30

****点击查看消防设施及电气检测(项目编号:****点击查看、SXMTZB2403F-1035(N)/001),****点击查看小组评审,确定001一标段:消防设施检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001一标段:消防设施检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限
1 ****点击查看 ¥97972.43元 满足采购人需求,详见第五章采购需求。 合同签订后10日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 原伟斌 一级注册消防工程师114****点击查看0179

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

采购文件要求:第五章 采购需求 十一、其他要求:★潜在供应商应当经****点击查看集团****点击查看中心进行资质审查备案,取得《****点击查看集团消防技术服务机构资质审查备案登记表》或《****点击查看集团消防技术服务机构合规 性审查登记表》,并在备案有效期内(有效期为1年)。(须提供审查登记表),

供应商提供的证明材料:****点击查看公司的响应文件中提供的审查登记表的日期为2023年6月15日,不在备案有效期内(有效期为1年),不满足要求,**市****点击查看公司和****点击查看**公司的响应文件中均未提供审查登记表,不满足要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李瑞菲

电话:0356-****点击查看985

电子邮件:****点击查看@126.com

11.联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:刘美云

联系电话:187****点击查看0435

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:贺兵兵、杨婧

电话:199****点击查看0678(项目经理)、153****点击查看4519(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

电子邮件:****点击查看@163.com

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 21 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 24次, 占比 75.0%
重点地区: 山西, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3018.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 162 次, 占比 96.43%
重点地区: 山西, 中标 160 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1012.47
晋城****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 47 次, 占比 97.92%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 415.85
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词