清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示

清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示

发布于 2025-04-27
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

项目名称 **县农****点击查看中心项目
投资项目代码 2206-410922-04-01-656555
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 清****点击查看办公室
2025-04-27 16:01
**县农****点击查看中心项目评标结果更正公示

一、项目概况:

1.1项目名称:**县农****点击查看中心项目

1.2项目编号:HNDM****点击查看0303

1.3标段划分:共一个标段

1.4项目标段编号:****点击查看001001

1.5建设地点:**县马庄桥镇赵家村

1.6建设规模:本项目建设总建筑面积7305.56㎡。其中:建设冷库建筑面积 2254.15㎡,业务用房2675.21㎡,穿堂打包区1957.91㎡,消防水池建筑面积418.29平方米,以及项目区内道路及硬化、绿化、室外给排水、电力、消防等配套基础设施。

1.7计划投资:3600万元

1.8计划工期:90日历天

1.9招标范围:本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;

1.10项目类别:房屋建筑类

1.11质量标准:合格

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台(https://www.****点击查看.cn/)》上公开发布招标公告,于2025年4月16日上午10:00分开标,2025年4月21日发布中标结果公告,在中标结果公示期间因投标人对于评审过程提出质疑,经招标人答复,质疑人不满意答复仍要求复评,招标人向监督部门说明情况并申请项目复评,于2025年4月27日上午9:30分对该项目进行了复评其结果如下:

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**县农****点击查看中心项目

开标时间

2025年4月16日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心第二开标室

评标时间

2025年4月16日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标室

投标人名单

(分标段填写)

****点击查看公司、****点击查看、**铸辉建设工程有限公

司、****点击查看公司、****点击查看**公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明

施工措施

费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日

历天)

项目

经理

质量承诺

1

****点击查看公司

保证金

已缴纳

****点击查看147

8.25

333474.

73

411972.

22

****点击查看764

.26

0.00

****点击查看040

0.00

200000.

00

90

日历天

方孟飞

合格

2

****点击查看

保函已

开具

****点击查看269

0.59

336504.

68

418084.

34

****点击查看387

.30

0.00

****点击查看040

0.00

200000.

00

90

日历天

郝东波

合格

3

****点击查看**公司

保证金

已缴纳

****点击查看605

6.85

332889.

19

411684.

89

****点击查看142

.31

0.00

****点击查看040

0.00

200000.

00

90

日历天

谷名绍

合格

4

****点击查看公司

保函已

开具

****点击查看479

6.79

335363.

04

417596.

40

****点击查看863

.96

0.00

****点击查看040

0.00

200000.

00

90

日历天

史崎

合格

5

****点击查看**公司

保证金

已缴纳

****点击查看253

9.68

342299.

84

419877.

57

****点击查看650

.06

0.00

****点击查看040

0.00

200000.

00

90

日历天

张志

合格

招标控制价

****点击查看2709.54元

四、评审情况

(一)商务标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

未通过商务标评审的投标人名称及原因

1

(二)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看公司

未通过

5

****点击查看**公司

未通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司投标文件中未提供业绩查询方式不符合招标文件要求,****点击查看**公司项目经理建造师注册证书个人签名一栏上无本人签名,电子证书无效,不符合招标文件要求。

(四)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(五)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看

****点击查看2690.59

336504.68

418084.34

****点击查看387.3

****点击查看0400

0

****点击查看9314.27

-0.135

2

****点击查看公司

****点击查看1478.25

333474.73

411972.22

****点击查看764.26

****点击查看0400

0

****点击查看4867.04

0.054

3

****点击查看**公司

****点击查看6056.85

332889.19

411684.89

****点击查看142.31

****点击查看0400

0

****点击查看9940.46

0.081

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得 分

分部分项得 分

措施项目得 分

材料费得分

1

****点击查看

30

6.48

4.29

0

40.77

2

****点击查看公司

19.892

6.05

2.39

0

28.332

3

****点击查看**公司

19.838

6.97

2.32

0

29.128

(六)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看公司

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

2

****点击查看

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

3

****点击查看**公司

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32


(七)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价

评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看2690.59

20

40.77

25.32

86.09

1

****点击查看**公司

****点击查看6056.85

20

29.128

17.32

66.45

2

****点击查看公司

****点击查看1478.25

20

28.332

17.32

65.65

3

五、经评审的投标人排序:

根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看**公司

第三名:****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看2690.59元

项目经理:郝东波 注册编号:豫141****点击查看****点击查看02576

工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:****点击查看分理处营办楼工程

合同金额:****点击查看946.06元

开工日期:2021年1月10日

竣工日期:2021年5月9日

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看6056.85元

项目经理:谷名绍 注册编号:豫 141****点击查看****点击查看01178

工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:**市****点击查看社区乙烯生活区楼体改造项目

合同金额:****点击查看577.2 元

开工日期:2022 年 7 月 16 日

竣工日期:2022 年 10月 15 日

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看1478.25元

项目经理:方孟飞 注册编号:豫141****点击查看****点击查看06206

工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:**县大川镇农业产业强镇产业园配套设施建设项目

合同金额:****点击查看985.86元

开工日期:2024 年 6 月 6 日

竣工日期:2024 年12月31日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

公示期限:2025年4月28日至2025年4月30日

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)上发布。

十、联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市**县**路西段**

联系人: 郭鸿均

联系方式: 138****点击查看8590

招标代理机构:****点击查看

地 址: ****点击查看花园路27号**省科技信息大厦12楼

联系人: 邢洋

联系方式:166****点击查看9152

监督机构:清****点击查看办公室

联系方式:166****点击查看3362

地 址: **县人民路与和****点击查看住建局8楼

本招标公告的解释权归招标人。

发布人: ****点击查看

发布日期: 2025 年 4 月27日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果更正公示.pdf
项目名称 **县农****点击查看中心项目
投资项目代码 2206-410922-04-01-656555
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 清****点击查看办公室
2025-04-27 16:01
附件(1)
评标结果更正公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词