杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包 中标候选人公示

杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包 中标候选人公示

发布于 2024-10-30
淮北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息704条

立即监控

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

****点击查看接受****点击查看的委托,对**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2024年10月29日****点击查看交易中心开标、评标。****点击查看委员会推荐中标候选人结果公示(****点击查看、上****点击查看总院有限公司****点击查看一中标候选人,****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体被推荐为第二中标候选人,****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。

2

招标人名称

****点击查看

3

代理机构名称

****点击查看

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市数码大厦a座5楼

联系方式:199****点击查看7385

5

项目名称

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号:****点击查看

6

招标方式

公开招标

7

标段名称

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

8

标段编号

****点击查看001

9

评标情况

该项目共有8家投标人提交投标文件,于2024年10月29日09时进行开标,其中4家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:**淮海****点击查看公司、贵单位提交的投标保函非**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号****点击查看)项目保函,****点击查看集团有限公司、投标函内拟派设计负责人"牛春礼”与其他相关资料及证件中设计负责人“牛礼春”不一致, ****点击查看**公司、设计负责人徐方广一级注册建筑师电子证书超过使用有效期“使用有效期2024年4月22日-2024年10月19日”,****点击查看**公司、项目经理丁圣红二级建造师电子证书无使用日期,不符合住建厅“关于加强二级建造师事中、事后监管工作的通知”的规定。经评审,****点击查看、上****点击查看总院有限公司****点击查看一中标候选人,****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体被推荐为第二中标候选人,****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

详见附件2

11

投标人得分

情况

详见附件1

12

最高投标限价

设计费用投标报价为固定费率70.00%(约97.678万元)

**工程费最高投标限价费率为95.00%(约4358.84万元)

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体,总分:93.284分;

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体,总分:84.637分;

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体,总分:78.937分。

14

投标报价

(费率)

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体报价:设计费费率70.00%(约97.678万元)、**工程费费率93.75%(约4217.23125万元);

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体报价:设计费费率70.00%(约97.678万元)、**工程费费率93.98%(约4227.577524万元);

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体报价:设计费费率70.00%(约97.678万元)、**工程费费率93.90%(约4223.97882万元)。

15

工期(交货期)

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:300个日历天

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:300个日历天

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:300个日历天

16

质量要求

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:符合招标文件要求

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:符合招标文件要求

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:符合招标文件要求

17

项目经理(施工负责人)姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:

项目经理(施工负责人):谢轲轲

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03946

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:

项目经理(施工负责人):付康

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看20847

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:

项目经理(施工负责人):王朋飞

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看23141

18

设计负责人姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:

设计负责人:孙龑

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看3480

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:

设计负责人:宋端菊

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看1637

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:

设计负责人:宋义涛

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看2551

19

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业甲级

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:建筑工程施工总承包贰级、工程设计综合资质甲级

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业建筑工程甲级

20

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:无

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:无

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:无

21

投标文件中业绩信息

第一中标候选人****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体:

1、**区2024年城镇老旧小区改造高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包项目

2、**区金融街片区老旧小区功能提升工程-中部地区老旧小区改造(三期)工程设计施工总承包(EPC)

第二中标候选人****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体:

1、**区2023年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包

2、2023年**市老旧小区改造工程设计—**区4标段

3、**区2024年城镇老旧小区改造段园镇片区设计施工总

承包项目

第三中标候****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司联合体:

1、2021年**市山**城市建设综合提质(老旧小区红线外)改造项目设计、采购及施工总承包项目

22

公示时间

2024年10月30日至 2024年11月4日

23

其他情况说明

24

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:**市公共**电子交易系统网址:http://60.****点击查看.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

25

联系电话

1、招标人:****点击查看

受理异议联系人:张主任

受理异议联系方式:0561-****点击查看678

2、招标代理机构:****点击查看

受理异议联系人:乔工

受理异议联系方式:199****点击查看7385

3、公共**交易管理综合监管部门:**市****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看192;**县****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看930

26

附件

附件1 投标人得分表;附件2被否决的投标人名称、依据和原因。

备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

27

备注

/

附件: 中标候选人公示.docx 附件2被否决的投标人名称、依据和原因.pdf 附件1投标人得分情况.pdf 中标候选人公示.pdf **区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包.pdf


附件(1)
杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 恒泰****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 40.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大