黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示

黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示

发布于 2025-09-10
中集****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4276条

立即监控

招标项目名称:**港煤炭港区液体化学品码头改造工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:**港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)

所属专业:水上运输业

所属地区:**省﹒**市﹒渤海新区

开标时间:2025-09-09 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-12

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

816,000.00元

816,000.00元

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起150天内完成全部设计工作

2

中****点击查看公司

842,000.00元

842,000.00元

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起150天内完成全部设计工作

3

**金凌****点击查看公司

858,000.00元

858,000.00元

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起150天内完成全部设计工作

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

牛晓敏

高级工程师

/

202****点击查看600006

2

中****点击查看公司

高贵勇

高级工程师

/

S201****点击查看0197

3

**金凌****点击查看公司

杨旭钧

高级工程师

/

202****点击查看00039

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

中****点击查看公司

满足招标文件要求

3

**金凌****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**港综合港区液体化工码头工程库区部分设计采购施工总承包(EPC)

****点击查看公司

2024-02-23

/

2

****点击查看

****点击查看港**港区协和码头改建项目三期工程(库区部分)

****点击查看**公司

2025-03-17

/

3

****点击查看

****点击查看**公司仓储罐区工程(五期)项目 EPC 总承包

****点击查看**公司

2022-10-18

/

4

****点击查看

恒力石化(****点击查看**公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 EPC 总承包

恒力石化(****点击查看**公司

2022-11-18

/

5

中****点击查看公司

****点击查看公司液氨罐区储存能力提升项目

****点击查看公司

2023-01-13

/

6

**金凌****点击查看公司

**恒阳化工储运项目(二期)

****点击查看**公司

2023-08-10

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

牛晓敏

****点击查看港**港区协和码头改建项目三期工程(库区部分)

****点击查看**公司

2025-03-17

/

2

****点击查看

牛晓敏

恒力石化(****点击查看**公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 EPC 总承包

恒力石化(****点击查看**公司

2022-11-18

/

3

中****点击查看公司

高贵勇

****点击查看公司液氨罐区储存能力提升项目

****点击查看公司

2023-01-13

/

4

**金凌****点击查看公司

杨旭钧

/

/

/

/

5.

施工组织设计评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

24.50

22.00

26.20

23.00

24.40

24.02

2

**金凌****点击查看公司

23.60

20.00

21.00

22.20

24.40

22.24

3

中****点击查看公司

23.30

20.00

21.60

21.80

24.50

22.24

主要人员汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

**金凌****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

中****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

**金凌****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

中****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

投标报价评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

58.90

58.90

58.90

58.90

58.90

58.90

2

**金凌****点击查看公司

57.18

57.18

57.18

57.18

57.18

57.18

3

中****点击查看公司

59.10

59.10

59.10

59.10

59.10

59.10

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

****点击查看

58.90

24.02

5.00

5.00

92.92

1

2

中****点击查看公司

59.10

22.24

5.00

3.00

89.34

2

3

**金凌****点击查看公司

57.18

22.24

5.00

3.00

87.42

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**华东化工****点击查看公司

资格审查资料中,投标人基本情况表中的”供应商名称“和”网址“均与招标文件规定”投标人名称“和”电子邮件“的格式不同

2

**实华****点击查看公司

投标人的类似项目业绩未提供合同等证明材料

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:沧****点击查看工园区化工大道南侧

地址:**市**西路110号

联系人:吕勇江

联系人:王亚宁、闫苗苗

电话:0317-****点击查看193

电话:189****点击查看6547、173****点击查看0501

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看、**金凌****点击查看公司、中****点击查看公司、**实华****点击查看公司、**华东化工****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 29 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河北****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 505次, 占比 79.28%
重点地区: 河北, 中标 602次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 7042.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 251 次, 占比 94.36%
重点地区: 广东, 中标 28 次, 占比 10.53%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 4528.4
河北****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 156.89
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 80.77%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0