您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
【泰安】 望岳山居B15地块一标段消防工程中标候选人公示
【泰安】 望岳山居B15地块一标段消防工程中标候选人公示
【泰安】 望岳山居B15地块一标段消防工程中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 岱岳区
发布于 2025-03-17
济南****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
10个
立即查看
可引荐人脉
822人
立即引荐
历史招中标信息
143条
立即监控
望岳山居B15地块一标段消防工程中标候选人公示
望岳山居B15地块一标段消防工程中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对望岳山居B15地块一标段消防工程进行招标, 并于2025-03-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:望岳山居B15地块一标段消防工程
3.招标控制价:405.11万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**市**区
联系人:王威
联系方式:0538-****
点击查看
165
5.代理机构:****
点击查看
地址:****
点击查看
**区**路128号**省建设节能示范大厦22层
联系人:马工
联系方式:150****
点击查看
2173
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
****
点击查看
****
点击查看
243.11
508
合格
40000
王光琨
2
山建大工程****
点击查看
公司
****
点击查看
864.25
508
合格
40000
孟思晗
3
华越天艺****
点击查看
公司
****
点击查看
535.03
508
合格标准,并保证一次性通过消防部门的验收
40000
王义菊
4
**祥诚****
点击查看
公司
****
点击查看
120.52
508
合格
40000
杨平斌
5
****
点击查看
公司
****
点击查看
000.33
508
合格
40000
武红强
6
****
点击查看
公司
****
点击查看
023.59
508
合格
40000
朱来明
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
59.61
5.0
28.88
93.49
1
2
山建大工程****
点击查看
公司
59.59
5.0
28.23
92.82
2
3
华越天艺****
点击查看
公司
59.8
5.0
26.75
91.55
3
4
**祥诚****
点击查看
公司
59.03
5.0
24.46
88.49
4
5
****
点击查看
公司
55.34
5.0
26.33
86.67
5
6
****
点击查看
公司
55.71
5.0
24.64
85.35
6
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
28.88
评委A 25.81 ; 评委B 25.7 ; 评委C 33.17 ; 评委D 30.6 ; 评委E 29.1 ;
2
山建大工程****
点击查看
公司
28.23
评委A 24.85 ; 评委B 22.8 ; 评委C 34.4 ; 评委D 32.38 ; 评委E 26.7 ;
3
华越天艺****
点击查看
公司
26.75
评委A 26.61 ; 评委B 27.3 ; 评委C 25.63 ; 评委D 24.51 ; 评委E 29.7 ;
4
**祥诚****
点击查看
公司
24.46
评委A 24.38 ; 评委B 22.1 ; 评委C 24.99 ; 评委D 24.12 ; 评委E 26.7 ;
5
****
点击查看
公司
26.33
评委A 26.02 ; 评委B 25.3 ; 评委C 27.34 ; 评委D 24.5 ; 评委E 28.5 ;
6
****
点击查看
公司
24.64
评委A 24.88 ; 评委B 22.6 ; 评委C 24.9 ; 评委D 23.9 ; 评委E 26.9 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
****
点击查看
**公司
近年财务状况未按照招标文件要求同时提供财务状况说明书。按照废标条款“B1.1在初步评审中,评标委员会认定不符合评标办法规定的评审标准的”、“B1.8未按照招标文件要求将资格条件相关证明扫描件制作在电子投标文件中的”作废标处理。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
****
点击查看
****
点击查看
243.11元
1
2
山建大工程****
点击查看
公司
****
点击查看
864.25元
2
3
华越天艺****
点击查看
公司
****
点击查看
535.03元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目经理:王光琨
中标金额:****
点击查看
243.11 元
工期:508(日历天)
10.开标日期:2025-03-17 09:00:00
11.公示日期:2025-03-18 至 2025-03-20
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督部门 )投诉。
15.其他说明:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
7
次; 共合作消防供应商
2
个
上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务:
消防工程
, 中标
42
次, 占比
71.19%
重点地区:
山东
, 中标
57
次, 占比
96.61%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
1468.09
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
一般
核心业务:
消防工程
, 中标
7
次, 占比
77.78%
重点地区:
山东
, 中标
7
次, 占比
77.78%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
409.28
万
本项目-招标进度跟踪
2025-04-27
结果
望岳山居B15地块一标段消防工程合同公示
2025-03-20
结果
【泰安】 望岳山居B15地块一标段消防工程中标结果公示
2025-03-17
结果
望岳山居B15地块一标段消防工程开标记录
2025-02-20
变更
清单-望岳山居B15地块一标段消防工程(1)
2025-02-20
公告
【泰安】 望岳山居B15地块一标段消防工程公开招标公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
泰安市社会福利院(泰安市儿童福利院)消防设施设备系统检测及评估项目(自行采购)成交结果公告
•
中国电信泰安分公司2025年枢纽楼七氟丙烷消防设施钢瓶药剂检测采购项目(第二次)成交候选人公示
•
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)电气检测、消防检测、消防安全评估项目成交结果公告
•
中国建设银行股份有限公司山东省分行培训中心北学员综合楼及消防水泵房项目施工合同业主支付保证保险项目成交结果公告
•
山东科技大学泰安校区电气防火检测和建筑消防设施功能检验项目合同公示
•
泰安市直管公房维修服务采购项目合同公示
•
泰安八十八医院消防设施维护保养服务项目(二次)成交结果公告
•
泰安市岱岳区人民法院本级法警大队聘用人员警用服装采购网上商城超市直购成交结果公告
•
2025年岱岳区森林防火物资采购项目合同公示
•
泰安市岱岳区下旺安置片区项目A2地块A3地块B1地块楼宇门、防火卷帘门采购安装合同招标公告