中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程中标候选人公示

中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程中标候选人公示

发布于 2024-10-21
昆明****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息843条

立即监控


评标结果公示表 标段编号:****点击查看

招标人

****点击查看

联系电话

0871-****点击查看0033

代理机构

****点击查看

联系电话

0871-****点击查看1961

项目名称

****点击查看**路支行营业办公用房改造工程

开标时间

2024年10月11日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心2楼9号开标厅

招标方式

国内公开招标

评标办法

综合评估法

行业主管部门

**市****点击查看建设局

监督部门名称及联系方式

****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)

公示开始时间

2024年10月17日

公示结束时间

2024年10月21日

中标候选人名称

项目负责人、相关证书名称和编号

投标报价(元)

工期(日历天)

质量承诺

投标人资质等级

信誉要求

企业类似业绩

项目负责人业绩

安全生产许可证

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

李存红、一级注册建造师(建筑工程)、云153****点击查看****点击查看71496

****点击查看596.45

110日历天

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民**国**安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。****点击查看银行****点击查看公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣****点击查看政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包贰级

(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.****点击查看公司华夏大厦装修工程项目;2.****点击查看学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程

1.****点击查看公司华夏大厦装修工程项目;2.****点击查看学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程

(云)JZ安许证字[2005]020290

65.95

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

段坤红、一级注册建造师(建筑工程)、云153****点击查看****点击查看72698

****点击查看675.89

110

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民**国**安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。****点击查看银行****点击查看公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣****点击查看政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包贰级

(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.****点击查看公司1一2栋室内精装修后续工程;2.**金****点击查看酒店室内装饰工程

1.**金****点击查看酒店室内装饰工程;2.****点击查看公司1一2栋室内精装修后续工程

(云)JZ安许证字[2005]010059

65.80

第三中标候选人

**伍陆****点击查看公司

刘利伟、二级注册建造师(建筑工程)、云253****点击查看****点击查看21649

****点击查看840.78

110

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民**国**安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。****点击查看银行****点击查看公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣****点击查看政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包贰级

(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.**市**区方旺片区(24****点击查看小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);2.****点击查看中学搬迁**工程项目(一、二期)-水磨**地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程

1.**市**区方旺片区(24****点击查看小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);2.****点击查看中学搬迁**工程项目(一、二期)-水磨**地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程

(云)JZ安许证字[2018]000206

65.53

备注

无。

废标情况

1.****点击查看**公司递交的投标文件中,存在两个投标报价;2.****点击查看**公司递交的投标文件中,“营业执照”的单位名称与投标人名称不一致;3.****点击查看公司、****点击查看集团有限公司递交的投标文件中,未提供“投标人(含企业和全部法定代表人/负责人、实际控制人等高级管理人员)在人行征信系统(http://www.****点击查看.cn/)的征信报告”;4.****点击查看**公司递交的投标文件中,“项目经理无在建承诺书”“项目经理不得换及常驻现场承诺书”未针对本项目进行承诺;5.****点击查看**公司递交的投标文件中,未提供项目负责人“不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员”的承诺;6.****点击查看集团有限公司递交的投标文件中,“其他措施费”报价为0。

招标人审核意见

同意发布。 审核人:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 83 次, 占比 72.81%
重点地区: 云南, 中标 114 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1006.83
云南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 云南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4061.27