融汇锦江及周边消防基础设施改造工程中标候选人公示

融汇锦江及周边消防基础设施改造工程中标候选人公示

发布于 2025-01-07
安徽****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1145条

立即监控

项目名称

融汇**及周边消防基础设施改造工程

项目编号

****点击查看

标段名称

融汇**及周边消防基础设施改造工程

标段编号

WH020FJ24EP337801

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区**路甘棠苑4号楼

联系人及电话

夏工 0553-****点击查看711

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市信亚云谷3号写字楼4楼402室

联系人及电话

韩钧 183****点击查看3800、182****点击查看1005

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月03日

第一中标候选人

单位名称

**盈信****点击查看公司(联合体单位:**德生****点击查看公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包壹级、工程设计消防设施工程专项乙级

投标费率(%)

71.17

项目负责人

项目负责人与施工负责人:徐屈平

设计负责人:欧阳鑫

项目负责人证书编号:皖134****点击查看****点击查看01091

设计负责人证书编号:202****点击查看68076

项目负责人与施工负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师

设计负责人证书名称:机电工程专业高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购: 合格

施工: 合格

规定公示的单位业绩

1、**万朗家电生产车间暖通、消防安装工程,竣工验收时间:2024年2月25日,金额:****点击查看000.00元;

2、**新苑等小区消防设施改造工程,竣工验收时间: 2024年1月5日,金额:****点击查看851.29元。

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体单位:中盛****点击查看公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

71.37

项目负责人

项目负责人与施工负责人:凌震

设计负责人:李亮

项目负责人与施工负责人证书编号:皖133****点击查看****点击查看37365

设计负责人证书编号:冀职改办字【2017】196号

项目负责人与施工负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师

设计负责人证书名称:电气自动化专业高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购: 合格

施工: 合格

规定公示的单位业绩

1、**县****点击查看学校消防专业分包,竣工验收时间:2024年11月1日;金额:****点击查看579.47元。

2、**区消防无水小区维修项目-3标段消防工程施工专业分包,竣工验收时间:2024年1月12日;金额:1602.8962万元

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体单位:****点击查看集团有限公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

71.89

项目负责人

项目负责人与施工负责人:张士才

设计负责人:张树杰

项目负责人与施工负责人证书编号:皖134****点击查看****点击查看03322

设计负责人证书编号:202****点击查看9938

项目负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师

设计负责人证书名称:暖通空调设计专业高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购: 合格

施工: 合格

规定公示的单位业绩

1、年产12.5万吨光固化及功能性材料项目消防工程,竣工验收时间:2024年3月25日;金额:1160万元;

2、****点击查看(2005宗地)项目水电、消防工程分包施工,竣工验收时间:2023年11月17 日;金额:5900万元。

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司:投标文件中机构组成人员未见设计负责人高级工程师资格证书。**高科****点击查看公司:未提供中小型企业声明函,也未提供中小型企业意向分包协议。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

样本值单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、中徽****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**盈信****点击查看公司、深华建设****点击查看公司

M=20%,基准价:70.7%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 68.18%
重点地区: 安徽, 中标 20次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2228.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
深圳****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 56 次, 占比 87.5%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 42.19%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 8653.87
安徽****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词