嘉兴市妇幼保健院一期病房改造提升项目(母婴照护中心)中标候选人公示

嘉兴市妇幼保健院一期病房改造提升项目(母婴照护中心)中标候选人公示

发布于 2025-06-19

****点击查看一期病房改造提****点击查看中心)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2503-330400-04-01-195866

工程名称

****点击查看一期病房改造提****点击查看中心)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

拟改造****点击查看一期住院大楼十一层和十二****点击查看中心,改造总建筑面积约3200平方米,拟布置30间母婴照护房间床位。十一层改造面积约1600平方米,拟布置18个单间和1个套间,配套设置接待厅、接待台、活动室(课程教室)、婴儿洗澡室、产康室、物理治疗室、库房、仪器间、休息间、洗涤间,污物室和瑜伽室等。十二层改造面积约1600平方米,拟布置2个单间和9个套间,配套设置活动区、婴儿洗澡室、产康室、物理治疗室、库房、仪器间和污物室等。包括结构加固、室内装饰改造、给排水改造、电气消防改造、暖通改造、电梯更新等。

中标候选人

****点击查看

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

****点击查看575.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

方一彬

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师﹒建筑工程[浙233****点击查看****点击查看12078]

工期

90日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

****点击查看493元

评标基准价

****点击查看726元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供有效的企业分管安全生产副经理任命书.

****点击查看**公司

招标人特殊要求的施工方法不符合招标文件要求

****点击查看**公司

主要分部分项工程施工方法不符合招标文件要求.

****点击查看公司

招标人特殊要求的施工方法不符合招标文件要求

****点击查看公司

未提供有效的企业资质证书.

****点击查看公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符合,加密锁未实名.

****点击查看**公司

招标人特殊要求的施工方法不符合招标文件要求

****点击查看**公司

未提供资质动态核查结果证明.

开标时间

2025年06月18日 09时00分

****点击查看

公示时间

2025年06月19日—2025年06月23日

联合体信息

/

备注

/

监督电话

**市****点击查看建设局:0573-****点击查看3240市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
嘉兴****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 189.56
嘉兴****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词