【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市康山街道双塘村股份经济合作社清河嘉园78幢清河农贸市场改造扩建项目工程总承包中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市康山街道双塘村股份经济合作社清河嘉园78幢清河农贸市场改造扩建项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-21
浙江****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息120条

立即监控

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

项目规模:**嘉园78****点击查看农贸市场改造扩建项目,总建筑面积约5030.58平方米,其中改建面积约3559平方米,扩建面积约1471.58平方米

招标范围:设计范围:包括但不限于相关报建报批设计文件、施工图设计及施工配合,施工图预算、竣工图编制等(具体以“发包人要求”为准)。

施工范围:招标范围内所涉及的全部**工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,前期三通一平(满足施工阶段车辆运输等要求)、相关准备工作及开竣工手续办理等(具体以“发包人要求”为准)。

工程总承包管理服务:前后期(除涉及可研相关工作、监理、第双方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、第双方检测、监测、测绘等费用外)的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、项目全过程施工管理直至各单项验收(如规划、消防、环保、水利、水土保持、交通、气象、排污、人防、白蚁等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案及权证办理、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作(除各单项验收费用外)涉及到的所有费用(专家评审、交通费、资料费等)均包含在本次招标内。

开标时间:2025年5月20日9时30分 评标时间:2025年5月20日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

质量

负责人

证书名称及编号

1

****点击查看(联合体牵头人)/****点击查看**公司(联合体成员)

802.834293

中标通知书发出之日起240日历天内完成竣工备案并交付使用。其中:中标通知书发出之日起60日历天内完成本项目全套施工图设计

设计质量目标:

合格

施工质量目标:

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人:胡月林(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看06021

设计负责人:韦志铖

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****点击查看1344

施工负责人:胡月林(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看06021

2

****点击查看公司(联合体牵头人)/****点击查看集团有限公司(联合体成员)

807.037589

项目负责人:季林峰(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看10236

设计负责人:王勇刚

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****点击查看1185

施工负责人:季林峰(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看10236

3

****点击查看公司(联合体牵头人)/****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

805.291113

项目负责人:万贤良(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看11691

设计负责人:马骏

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:202****点击查看3400

施工负责人:万贤良(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看11691

公示时间:2025年5月21日~2025年5月26日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)/****点击查看集团有限公司(联合体成员)

未按招标文件要求提供有效的社保证明资料

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**市康山街道双渎路46号

地 址

**省**市**公园9号楼

联系人

钱先生

联系人

郭飞、温晓波

电 话

0572-****点击查看106

电 话

0572-****点击查看679

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督管理部门

湖****点击查看服务中心

电 话

0572-****点击查看110

地 址

湖****点击查看服务中心(红丰路1568号)

邮 编

313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

是否

计取

****点击查看(联合体牵头人)/****点击查看**公司(联合体成员)

企业业绩

****点击查看业绩名称:吴****点击查看社区一期四标建设项目

施工项目;合同签订时间:2021年2月25日

****点击查看**公司业绩名称:****点击查看中心建设项目EPC总承包

工程总承包项目;合同签订时间:2022年12月8日

项目负责人业绩

项目负责人胡月林业绩名称:****点击查看卫生院整体迁建工程

施工项目;合同签订时间:2022年10月31日

****点击查看公司(联合体牵头人)/****点击查看集团有限公司(联合体成员)

企业业绩

****点击查看公司业绩名称:****点击查看荣耀城(原**颐和山庄J区)项目工程总承包(EPC)项目

2024年12月27日完成竣工;合同金额21875.308374万元

项目负责人业绩

项目负责人季林峰业绩名称:年产1万吨铝合金汽车轮毂专用均质棒及4万吨铝合金圆铸棒项目

2024年12月19日完成竣工;合同金额

4600万元

****点击查看公司(联合体牵头人)/****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

企业业绩

****点击查看公司业绩名称:****点击查看基地年产200万套中高端功能沙发、休闲沙发、休闲椅、办公椅生产项目一期1#厂房、综合楼和附属建设工程

2022年12月20日签订合同、合同总造价为****点击查看00000元的建筑工程

项目负责人业绩

项目负责人万贤良业绩名称:年产6万台智能型电梯桥厢专用空调及净化器生产项目

2021年11月16日签订合同、合同总造价为****点击查看1838元的建筑工程

中标候选人信用公示(联合体成员中负责施工任务的提供)

中标候选人名称

信用等级

****点击查看(联合体牵头人)/****点击查看**公司(联合体成员)

A

****点击查看公司(联合体牵头人)/****点击查看集团有限公司(联合体成员)

A

****点击查看公司(联合体牵头人)/****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

A

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
恒德****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词