广东省消防救援总队2024年乡镇专职队消防车采购项目(结余资金)中标公告

广东省消防救援总队2024年乡镇专职队消防车采购项目(结余资金)中标公告

发布于 2024-11-15
广东****公司
联系人联系人243个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4134条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年乡镇专职队消防车采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年11月15日 09:11
评审专家名单 卞如芳、陈远松、潘学军、罗毅、刘定福、翁寅毅(采购人代表)、丁帅主(采购人代表)。
总中标金额 ¥481.268100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张小姐
项目联系电话 020-****点击查看4065-3005
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区瘦狗岭路483号
采购单位联系方式 020-****点击查看9058
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**大道中289号南方同创汇1405室
代理机构联系方式 张小姐020-****点击查看4065-3005
附件:
附件1 中小企业声明函.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:0733-****点击查看113)

二、项目名称:****点击查看2024年乡镇专职队消防车采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:(包1)****点击查看

供应商地址:**省**市道滘镇新稳一街3号

中标(成交)金额:256.****点击查看000(万元)

供应商名称:(包2)**市****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区张甸镇张桥村

中标(成交)金额:147.****点击查看000(万元)

供应商名称:(包3)****点击查看**公司

供应商地址:**市新街**洋装备产业园(丁立经营性用房内)

中标(成交)金额:37.****点击查看000(万元)

供应商名称:(包4)**市****点击查看公司

供应商地址:**市****点击查看社区汇雅街68号

中标(成交)金额:39.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 (包1)****点击查看 消防员灭火防护服(两层) 湘大伟博 ZFMH-XDJ(DRD) 1270 2020.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 (包2)**市****点击查看公司 消防员抢险救援靴 捷特 RJX-42 2550 580.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 (包3)****点击查看**公司 消防救生衣 百舟 XJSY50/100/150 2102 179.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 (包4)**市****点击查看公司 消防员灭火防护靴 动易潮 RJX-26B 2102 186.50

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卞如芳、陈远松、潘学军、罗毅、刘定福、翁寅毅(采购人代表)、丁帅主(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按中华人民共****点击查看委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的标准费率的70%收取。

本项目代理费总金额:4.480883 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
各包组评审情况如下:

包组一:消防员灭火防护服(两层)

包组号

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

综合得分

得分排名

推荐排名

1

****点击查看

通过

通过

100.00

1

1

**市****点击查看公司

通过

通过

96.32

2

2

优普泰****点击查看公司

通过

通过

96.32

2

3

**市****点击查看公司

通过

通过

95.40

4

****点击查看装备厂有限公司

通过

通过

95.22

5

**安凯隆****点击查看公司

通过

通过

94.87

6

捷安救援****点击查看公司

通过

通过

94.87

6

****点击查看公司

通过

通过

94.87

6

圣华盾****点击查看公司

通过

通过

93.48

9

**凯****点击查看公司

通过

通过

93.35

10

**市****点击查看公司

通过

通过

91.65

11

****点击查看**公司

通过

通过

91.54

12

北****点击查看公司

通过

通过

89.19

13

****点击查看**公司

通过

不通过

不通过原因:未按招标文件要求缴纳投标保证金,不能通过符合性审查。

说明:因包组1优普泰****点击查看公司与**市****点击查看公司的综合得分相同、且投标报价相同,根据《招标文件》规定,评标委员会现场采取随机抽取的方式确定第二中标候选人为**市****点击查看公司、第三中标候选人为优普泰****点击查看公司。

包组二:消防员抢险救援靴

包组号

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

综合得分

得分排名

推荐排名

2

**市****点击查看公司

通过

通过

100.00

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

98.50

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

97.23

3

3

际华三五****点击查看公司

通过

不通过

不通过原因:“★”号条款不满足招标文件要求,不能通过符合性审查。

****点击查看**公司

通过

不通过

**众创****点击查看公司

通过

不通过

****点击查看**公司

通过

不通过

****点击查看**公司

通过

不通过

**市****点击查看公司

通过

不通过

**市优****点击查看公司

不通过

/

不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。

包组三:消防救生衣

包组号

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

综合得分

得分排名

推荐排名

3

****点击查看**公司

通过

通过

90.00

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

85.06

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

84.98

3

3

****点击查看**公司

通过

通过

79.35

4

****点击查看**公司

通过

通过

77.98

5

**市****点击查看公司

通过

通过

74.31

6

****点击查看**公司

通过

通过

74.26

7

****点击查看**公司

通过

通过

68.56

8

**市****点击查看公司

通过

通过

66.65

9

**众创****点击查看公司

通过

通过

66.39

10

**市优****点击查看公司

不通过

/

不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。

包组四:消防员灭火防护靴

包组号

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

综合得分

得分排名

推荐排名

4

**市****点击查看公司

通过

通过

100.00

1

1

捷安救援****点击查看公司

通过

通过

93.15

2

2

****点击查看公司

通过

通过

92.15

3

3

**市****点击查看公司

通过

通过

87.28

4

****点击查看**公司

通过

通过

79.73

5

包组五:消防水带:****点击查看委员会评审,通过资格、符合性审查的有效投标人不足3家,本包组废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区瘦狗岭路483号

联系方式:020-****点击查看9058

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**大道中289号南方同创汇1405室

联系方式:张小姐020-****点击查看4065-3005

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电 话: 020-****点击查看4065-3005


附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1437 次; 共合作消防供应商 338
上次中标企业上次中标企业: 瑞安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 52次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 49次, 占比 94.23%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 751.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 337 个, 其中与甲方合作关系紧密的 60
查看完整分析
捷达****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 251 次, 占比 99.21%
重点地区: 广东, 中标 112 次, 占比 44.27%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 28837.86
泰州****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 1527 次, 占比 99.54%
重点地区: 广东, 中标 427 次, 占比 27.84%
中标业绩: 上一年中标 253 次, 中标金额 21358.23
东莞****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 296 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 182.55
关键词