
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中学项目(暂定名)工程监理 | ||
****点击查看中学项目(暂定名)工程监理 | ||
2025-06-04 22:58:15 |
(1)工程名称:****点击查看中学项目(暂定名)工程监理
(2)建设地点:**市大岭山镇太公岭片区
(3)项目业主:****点击查看教育局
(4)招标人:****点击查看
(5)招标代理机构:****点击查看
(6)建设规模:项目用地面积67024.27平方米,建筑面积101471平方米,最大单体建筑面积约为59911平方米,最大建筑高度约为34.1米,建设内容主要包括教学楼、综合楼、体育馆、图书馆、宿舍、食堂、地下停车场以及连廊和室外配套工程。项目为一所72班全日****点击查看中学,****点击查看中学位3600个(最终建设规模以初步设计概算批复为准)。
(7)本次招标项目的监理服务期限:监理服务期限包括监理各阶段的全部时间,总监理服务期为 1779 日历天。其中,施工期暂定 1049 日历天(自委托人发出《监理进场通知书》中要求的进场日起计算);质量保修期暂定730日历天,质量保修期按国家有关规定执行。具体工作期限以****点击查看中学项目(暂定名)施工合同中的工期和质量责任期为准,上述监理服务期限不包括监理人的前期准备时间,监理人须按签订的监理合同中所承诺的人员、设备在收到《监理进场通知书》后5日内进场完毕。
(8)项目投资金额:项目估算总投资为62294.48万元,**工程费约43837.68万元(投资金额以最终批复文件为准)。
(9)招标方式:公开招标(综合评估法)
(10)招标范围:****点击查看中学项目(暂定名)工程监理包括但不限于:地基与基础工程(含土石方工程、基坑支护工程)、主体结构工程、建筑装饰装修工程、屋面及防水工程、给排水工程、电气工程、消防工程、防雷工程、暖通工程、高低压配电工程(含外线工程)、电梯工程、装配式工程、建筑节能工程、白蚁防治工程、施工围挡、临水工程、临电工程、光伏发电工程、泛光工程、智能化工程、人防工程、燃气工程、幕墙工程、室外环境及道路工程、施工阶段BIM技术服务等、各类监测检测等工程的施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收结算阶段及缺陷责任期的有关工作的监理。监理的范围亦包括对本标段项目内容施工的进度、质量、造价、安全、环保、合同、文明等的监理,施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果进行全面审查复核并提出相应意见、配合完****点击查看政府相关审批工作手续等。具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经发包人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成。
1、评标委员会的组建
本项目设立 5 ****点击查看委员会,评标委员会根据《中华人民**国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建, 5 人专家于 2025年06月03日14:30时从 **省综合评标专家库 中随机抽取产生。
2、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单详见附表。专家一、专家二、专家三、专家四、专家五 为从**省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、评标委员会负责人
评标委员会所有成员一致推举 专家四 ****点击查看委员会负责人。
4、各评委的签到情况
评委的签到情况详见附表。
投标会会议纪要:
1、2025年06月03日09时30分****点击查看交易中心开标室(3)召开投标会。
2、参加本次投标会的投标单位共45家。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共43家,不符合的投标单位2家。其中,新****点击查看公司、中鸿****点击查看公司系统辅助资格审查结果显示不通过,不通过原因为:◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆项目负责人未签到!根据招标文件第二章投标人须知第5.3款第(16)项规定否决其投标。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
3、在线解密投标文件的情况:至投标文件截止在线解密时间,解密成功的投标单位共45家,未解密成功的投标单位共 0 家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、投标人提出异议情况:无。
5、通过资格审查并解密成功的投标单位共43家,不符合招标文件要求的投标单位共2家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
6、根据招标文件要求43家投标单位入围进入评标环节。
7、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。
解封及打包投标数据会议纪要
8、2025年06月04日09时00分****点击查看交易中心开标室(5)召开解封及打包投标数据会议。
9、招标人将所有已加密的电子投标文件进行解封,打包评标数据并确认导出到评标系统。
10、本次投标会到会各方均无异议。
(1)评标时间: 2025年06月04日09:30时至 2025年06月04日22:30时。
(2)评标地点: ****点击查看交易中心评标室(10)。
****点击查看(招标人)
****点击查看(招标代理机构)
****点击查看公证处(其他单位)
评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 恒实****点击查看公司 | 23 | ****点击查看集团有限公司 |
2 | 荣泰****点击查看公司 | 24 | ****点击查看监理中心有限公司 |
3 | **粤建****点击查看公司 | 25 | **省****点击查看公司 |
4 | ****点击查看**公司 | 26 | 际龙****点击查看公司 |
5 | 中鼎****点击查看公司 | 27 | **华工****点击查看公司 |
6 | ****点击查看**公司 | 28 | 中晟****点击查看公司 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 29 | **联盛****点击查看公司 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 中申华达****点击查看公司 |
9 | ****点击查看**公司 | 31 | ****点击查看集团有限公司 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 32 | **中泰****点击查看公司 |
11 | **华盛****点击查看公司 | 33 | ****点击查看**公司 |
12 | **省****点击查看集团有限公司 | 34 | 精源****点击查看公司 |
13 | ****点击查看公司 | 35 | ****点击查看公司 |
14 | ****点击查看公司 | 36 | **远信****点击查看公司 |
15 | **广信****点击查看公司 | 37 | 攀钢集团****点击查看公司 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 38 | **市****点击查看公司 |
17 | **同创****点击查看公司 | 39 | ****点击查看公司 |
18 | ****点击查看 | 40 | 同****点击查看公司 |
19 | **元丰****点击查看公司 | 41 | 中科标禾****点击查看公司 |
20 | 高达建设****点击查看公司 | 42 | **衡****点击查看集团有限公司 |
21 | **市****点击查看公司 | 43 | **建大京精****点击查看公司 |
22 | **雄烽****点击查看公司 |
技术标部分: 无。
商务标部分: 无。
价格标部分: 无。
评审情况详见附件。
本项目招标的评标办法为综合评估法,评标办法的具体内容详见招标文件。
评标办法前附表1
评标办法前附表1-1(技术标部分初步评审)
评审项目 | 评审因素 | 评审标准 |
技术标的初步评审 | 投标文件编制 | 技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。 |
投标文件字迹 | 投标文件字迹清晰、可辨。 | |
投标文件唯一性 | 投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 | |
监理大纲 | 符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件 | |
备选投标方案 | 除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。 | |
其他内容 | 1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。 2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。 |
评标办法前附表1-2(商务标部分初步评审)
评审项目 | 评审因素 | 评审标准 | |
商务标的初步评审 | 形式评审标准 | 投标文件编制 | 符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。 |
投标文件唯一性 | 投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 | ||
备选投标方案 | 除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案 | ||
联合体投标人(如为联合体投标时适用) | 符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定 | ||
投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定 | ||
监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定 | ||
质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定 | ||
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定 | ||
权利义务 | 符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件 | ||
资格评审标准 | 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | |
总监理工程师 | 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | ||
其他主要人员 | 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | ||
其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | ||
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形 |
评标办法前附表1-3(价格标部分初步评审)
评审项目 | 评审因素 | 评审标准 | |
价格部分有效性评审 | 响应性评审标准 | 投标文件编制 | 符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。 |
投标文件唯一性 | 投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 | ||
投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定 | ||
报价信封编制 | 报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求 |
评标办法前附表2
评标办法前附表2-1技术标部分评审标准
技术标部分评审标准( 30 分) | |||
序号 | 评标项目 | 分值 | 评分标准 |
1 | 监理范围、监理内容 | 3 | 评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
2 | 监理依据、监理工作目标 | 3 | 评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
3 | 监理机构设置和岗位职责 | 3 | 评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
4 | 监理工作程序、方法和制度 | 3 | 评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
5 | 质量、进度、造价、安全、环保监理措施 | 5 | 评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
6 | 合同、信息管理方案 | 3 | 评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
7 | 组织协调内容及措施 | 3 | 评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
8 | 监理工作重点、难点分析 | 4 | 评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
9 | 合理化建议 | 3 | 评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。 根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。 |
10 | 技术标页数 (不含封面) | 0或-3 | 1、技术标的总页数小于或等于100页,得0分; 2、技术标的总页数大于100页,得-3分。 |
评标办法前附表2-2商务标部分评审标准
商务标部分评审标准( 40 分)[商务标部分总分值最高不超过40分] | |||
序号 | 评标项目 | 分值 | 评分标准 |
1 | 信誉 | 12分 | 2020年01月01日起至今承接过的房屋建筑工程监理项目获得奖项的: ①获得国****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得6分; ②获得省级建设行****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得3分,本小项最高得6分; ③获得市级(地级市)建设行政主管部门****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得2分,本小项最高得4分。 本项累计得分最高得12分。 注:①颁****点击查看政府、建****点击查看行业协会(学会);②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证;④若属于同一项目获得多个奖项的,仅按上述所属较高的计分标准计算一次得分,不重复计分。 |
2 | 类似项目业绩 | 14分 | 投标人自2020年01月01日起承接过监理合同金额≥406万元的类似项目业绩的,每项得7分。 注:①类似项目业绩是指房屋建筑工程监理工程方可算有效业绩,否则不得分;②业绩证明资料须同时提供监理合同(提供合同协议书等能反映合同金额主要内容和合同双方盖章页即可)和工程竣工验收报告(或竣工验收备案证书)两项资料,否则不得分;③有效业绩时间以合同承接时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分。 |
3 | 总监理工程师资历和业绩 | 8分 | (1)具有工程类高级或以上职称的,得4分; 注:需提供相关证书等证明材料作为评审依据。 (2)2020年01月01日至今参与过的房屋建筑工程监理项目获得奖项的: ①获得国****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得4分; ②获得省级建设行****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得2分,本小项最高得2分; ③获得市级(地级市)建设行政主管部门****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得1分,本小项最高得1分。 本项累计得分最高8分。 注:①颁****点击查看政府、建****点击查看行业协会(学会);②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证;④若属于同一项目获得多个奖项的,仅按上述所属较高的计分标准计算一次得分,不重复计分。 |
4 | 其他主要人员资历和业绩 | 6分 | 投入的其他主要人员中(总监理工程师除外): 拟派各专业监理工程师同****点击查看建设部核发的注册监理工程师证及工程类高级工程师或以上资格的,每位得3 分,本项最高得 6 分; 注:需提供相关证书等证明材料作为评审依据。 |
评标办法前附表2-3价格标部分评审标准
价格部分评审标准( 30 分)[价格部分总分值最低不低于10分] | |||
序号 | 评标项目 | 分值 | 评分标准 |
1 | 价格评分 | Y=30 | 价格部分得分可以按下式计算: Yn=Y-(∣Gn-T∣)*100/T*H Yn:投标人价格得分; Gn:投标人投标报价; T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的 ◆投标报价平均值; □最低投标报价; H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn时,H=h;本次招标h=(0.1)取值区间为[0.1,1]。 投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。 |
序号 | 投标人暗标编号 | 投标人名称 | 技术标部分初步评审 | 技术标部分详细评审 | 商务标部分初步评审 | 商务标部分详细评审 | 价格标部分初步评审 | 价格标部分详细评审 | 总得分 | 名次 | 备注 |
1 | 投标单位1 | **华工****点击查看公司 | 通过 | 22.42 | 通过 | 32 | 通过 | 29.73 | 84.15 | ||
2 | 投标单位2 | 精源****点击查看公司 | 通过 | 21.64 | 通过 | 26 | 通过 | 28.05 | 75.69 | ||
3 | 投标单位3 | 际龙****点击查看公司 | 通过 | 21.87 | 通过 | 16 | 通过 | 27.77 | 65.64 | ||
4 | 投标单位4 | 恒实****点击查看公司 | 通过 | 22.22 | 通过 | 39 | 通过 | 28.34 | 89.56 | ||
5 | 投标单位5 | **粤建****点击查看公司 | 通过 | 22.41 | 通过 | 40 | 通过 | 29.03 | 91.44 | ||
6 | 投标单位6 | 中申华达****点击查看公司 | 通过 | 20.6 | 通过 | 30 | 通过 | 27.77 | 78.37 | ||
7 | 投标单位7 | **衡****点击查看集团有限公司 | 通过 | 21.78 | 通过 | 40 | 通过 | 27.22 | 89.00 | ||
8 | 投标单位8 | **元丰****点击查看公司 | 通过 | 22.66 | 通过 | 40 | 通过 | 27.64 | 90.30 | ||
9 | 投标单位9 | ****点击查看**公司 | 通过 | 22.77 | 通过 | 39 | 通过 | 29.16 | 90.93 | ||
10 | 投标单位10 | **联盛****点击查看公司 | 通过 | 21.65 | 通过 | 40 | 通过 | 29.73 | 91.38 | ||
11 | 投标单位11 | ****点击查看公司 | 通过 | 21.75 | 通过 | 31 | 通过 | 28.05 | 80.80 | ||
12 | 投标单位12 | ****点击查看公司 | 通过 | 21.5 | 通过 | 16 | 通过 | 28.33 | 65.83 | ||
13 | 投标单位13 | 中科标禾****点击查看公司 | 通过 | 21 | 通过 | 32 | 通过 | 27.77 | 80.77 | ||
14 | 投标单位14 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 25.38 | 通过 | 39 | 通过 | 29.17 | 93.55 | 2 | |
15 | 投标单位15 | ****点击查看 | 通过 | 28.07 | 通过 | 40 | 通过 | 29.16 | 97.23 | 1 | |
16 | 投标单位16 | ****点击查看**公司 | 通过 | 21.81 | 通过 | 36 | 通过 | 29.03 | 86.84 | ||
17 | 投标单位17 | 荣泰****点击查看公司 | 通过 | 21.61 | 通过 | 30 | 通过 | 28.05 | 79.66 | ||
18 | 投标单位18 | **广信****点击查看公司 | 通过 | 22.32 | 通过 | 39 | 通过 | 27.78 | 89.10 | ||
19 | 投标单位19 | **市****点击查看公司 | 通过 | 21.3 | 通过 | 36 | 通过 | 29.73 | 87.03 | ||
20 | 投标单位20 | **远信****点击查看公司 | 通过 | 22.09 | 通过 | 38 | 通过 | 29.16 | 89.25 | ||
21 | 投标单位21 | ****点击查看**公司 | 通过 | 22.04 | 通过 | 38 | 通过 | 26.95 | 86.99 | ||
22 | 投标单位22 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 21.81 | 通过 | 36 | 通过 | 27.77 | 85.58 | ||
23 | 投标单位23 | **省****点击查看集团有限公司 | 通过 | 21.84 | 通过 | 38 | 通过 | 28.61 | 88.45 | ||
24 | 投标单位24 | **同创****点击查看公司 | 通过 | 21.49 | 通过 | 19 | 通过 | 27.77 | 68.26 | ||
25 | 投标单位25 | **省****点击查看公司 | 通过 | 21.38 | 通过 | 26 | 通过 | 28.05 | 75.43 | ||
26 | 投标单位26 | 中鼎****点击查看公司 | 通过 | 21.23 | 通过 | 19 | 通过 | 27.77 | 68.00 | ||
27 | 投标单位27 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 20.68 | 通过 | 6 | 通过 | 27.77 | 54.45 | ||
28 | 投标单位28 | **中泰****点击查看公司 | 通过 | 20.98 | 通过 | 22 | 通过 | 27.77 | 70.75 | ||
29 | 投标单位29 | 中晟****点击查看公司 | 通过 | 22.24 | 通过 | 38 | 通过 | 28.75 | 88.99 | ||
30 | 投标单位30 | **华盛****点击查看公司 | 通过 | 22.02 | 通过 | 40 | 通过 | 26.81 | 88.83 | ||
31 | 投标单位31 | ****点击查看公司 | 通过 | 21.19 | 通过 | 30 | 通过 | 27.77 | 78.96 | ||
32 | 投标单位32 | ****点击查看**公司 | 通过 | 21.15 | 通过 | 20 | 通过 | 27.77 | 68.92 | ||
33 | 投标单位33 | 同****点击查看公司 | 通过 | 22 | 通过 | 39 | 通过 | 27.22 | 88.22 | ||
34 | 投标单位34 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 21.64 | 通过 | 13 | 通过 | 27.77 | 62.41 | ||
35 | 投标单位35 | 高达建设****点击查看公司 | 通过 | 22.09 | 通过 | 16 | 通过 | 27.77 | 65.86 | ||
36 | 投标单位36 | ****点击查看监理中心有限公司 | 通过 | 21.74 | 通过 | 15 | 通过 | 28.33 | 65.07 | ||
37 | 投标单位37 | 攀钢集团****点击查看公司 | 通过 | 21.12 | 通过 | 20 | 通过 | 27.77 | 68.89 | ||
38 | 投标单位38 | **雄烽****点击查看公司 | 通过 | 18.72 | 通过 | 10 | 通过 | 27.77 | 56.49 | ||
39 | 投标单位39 | ****点击查看公司 | 通过 | 21.81 | 通过 | 29 | 通过 | 28.33 | 79.14 | ||
40 | 投标单位40 | **建大京精****点击查看公司 | 通过 | 22.7 | 通过 | 40 | 通过 | 29.99 | 92.69 | 3 | |
41 | 投标单位41 | **市****点击查看公司 | 通过 | 21.91 | 通过 | 38 | 通过 | 28.34 | 88.25 | ||
42 | 投标单位42 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 22.34 | 通过 | 40 | 通过 | 29.45 | 91.79 | ||
43 | 投标单位43 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 20.89 | 通过 | 13 | 通过 | 27.77 | 61.66 |
1、****点击查看委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐中标候选人名单如下:
第一中标候选人:****点击查看;
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司;
第三中标候选人:**建大京精****点击查看公司;
2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
附件详见各附表。