
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看中心综合办公楼加固和修缮改造项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||||||
招标人 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||||
招标代理机构 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||
结构类型及规模 | 该项目****点击查看检验中心综合办公楼进行加固和修缮,其中加固建筑面积1270平方米,修缮改造建筑面积3061.76平方米。施工内容主要包括:对1至6层墙体、梁、板及柱等结构构件采用碳纤维布、细石砼灌浆加固;拆除原有块料地砖、地毯,再重新铺设块料地砖;修补部分破损内外墙面、天棚,再刮腻子、刷乳胶漆;外墙面喷真石漆,更换铝合金窗、钢质防盗门、防火门等;安装电气、给排水、消防和智能化等工程,室****点击查看泵站储存供水,加装一部6站电梯等内容。 | ||||||||||
开标时间 | 2025年7月3日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年7月4日 | 公示截止时间 | 2025年7月9日 | ||||||||
预中标人 | ****点击查看(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||
成员单位:/ | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||
投标总价 | ****点击查看668.51元 | ||||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 付春卉(注册编号:桂245****点击查看01289;身份证号:4522****点击查看****点击查看**86560) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 叶俊生(证书编号:桂**C3(2023)****点击查看111;身份证号:4509****点击查看****点击查看**4059) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:****点击查看基地—2号标准厂房 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分; | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||
投标总价 | ****点击查看916.10元 | ||||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 黄文超(注册编号:桂245****点击查看28271;身份证号:4521****点击查看****点击查看**2117) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 党恒尤(证书编号:桂**C3(2015)****点击查看362;身份证号:4509****点击查看****点击查看**3037) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:**百货新世界店升级改造项目;****点击查看中心(**)修缮项目;****点击查看中心项目**地块二期公共部位装饰工程(新) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||
投标总价 | ****点击查看941.52元 | ||||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 秦丽群(注册编号:桂245****点击查看00287;身份证号:4522****点击查看****点击查看**1283) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 杨鹏(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看518;身份证号:4304****点击查看****点击查看**0032) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:**新校区53#、54#、55#宿舍楼及地下公共停车库工程、****点击查看中心**康养楼。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.被否决投标的投标人名称:**建****点击查看公司 否决原因及依据:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(投标人的投标总价封面扫描件,编制人未按招标文件评标办法前附表要求盖专用章。) 2.被否决投标的投标人名称:**科****点击查看公司 否决原因及依据:投标人没有按招标文件提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》****点击查看管理局、戒毒管理局(含**生产建设****点击查看监狱企业的证明文件扫描件。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||
公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/、****点击查看政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.****点击查看.cn/)。 | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
投诉受理部门 | **市****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0771-****点击查看592 |
附件: