青岛市产品质量检验研究院电气检测设备中标公告

青岛市产品质量检验研究院电气检测设备中标公告

发布于 2024-12-15
众维****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 电气检测设备 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 于姣 0532-****点击查看5116
开标(开启)日期 2024-12-13 09:30:00

包号 采购内容
1 货物/设备/机械设备/其他机械设备/其他机械设备



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看电气检测设备中标公告
一、项目名称: 电气检测设备
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 电气检测设备
四、招标公告发布日期: 2024-11-22
五、开标时间: 2024-12-13 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 547400
中标人地址: **省**市高新区同顺路8号**网谷15号楼3层301户
八、评标委员会成员名单: 李**, 王智慧, 李国梁, 王显强, 于鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 ●冲击电压发生器试验系统 启源雷宇 中国** CJDY-600kV45kJ 1套 397900.000000
****点击查看 油色谱仪 轩元电力 中国** XYSP 1套 149500.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **格****点击查看公司 通过
2 **宝****点击查看公司 通过
3 ****点击查看 通过
4 **白****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购诚信承诺书(专家五):未按照招标文件要求加盖法定代表人印章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 44.00 51.00 51.00 45.00 53.00 48.80 42.00 90.80
2 **宝****点击查看公司 39.00 46.00 51.00 42.00 47.00 45.00 29.74 74.74
3 **格****点击查看公司 41.00 42.00 50.00 41.00 47.00 44.20 29.43 73.63
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **格****点击查看公司 评审得分较低
2 **宝****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **格****点击查看公司 558000
2 **宝****点击查看公司 552160
3 **白****点击查看公司 559800
4 ****点击查看 547400
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 外施耐压试验装置等 查看详细信息
2 2800kV420kJ冲击电压发生器 查看详细信息
3 1000kV100kJ冲击电压发生器 查看详细信息
4 4800KV/960KJ冲击电压发生装置购置 查看详细信息
5 国网电科院置信电气**南瑞智能输变电产业化建设项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区科苑纬四路77号
联系人: 徐峰 联系方式: 0532-****点击查看8006
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区**路129号C座
联系人: 于姣 联系方式: 0532-****点击查看5116
公告期限 2024-12-13 - 2024-12-16
十、代理费
标准: 按招标文件要求
金额(万元): 0.84
2024-12-13 17:46
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件(3)
专家费.pdf
下载预览
1包中标清单.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 众维****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 109.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 15 次, 占比 65.22%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 67.2
青岛****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词