中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次

中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次

发布于 2025-02-21
江苏****公司
联系人联系人714个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉568人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15855条

立即监控

****点击查看**校区基础实验楼、****点击查看中心市政工程

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看**校区基础实验楼、****点击查看中心市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

****点击查看

中****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看4245.54

****点击查看4316.61

****点击查看4403.88

项目负责人

刘蕾

肖华平

梁晶晶

2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。

2

****点击查看**公司

未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。

3

****点击查看公司

未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。

4

****点击查看集团有限公司

未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。

5

****点击查看公司

未上传注册建造师证书及安全考核B证

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看4245.54

98.17

98.17

2

中****点击查看公司

****点击查看4316.61

98.17

98.17

3

****点击查看**公司

****点击查看4403.88

98.17

98.17

4

魄力****点击查看公司

****点击查看4562

98.16

98.16

5

****点击查看**公司

****点击查看4563.37

98.16

98.16

6

**市****点击查看公司

****点击查看4581.51

98.16

98.16

7

****点击查看**公司

****点击查看4583.48

98.16

98.16

8

美****点击查看公司

****点击查看4655

98.16

98.16

9

****点击查看公司

****点击查看4701.96

98.16

98.16

10

****点击查看**公司

****点击查看4720.13

98.16

98.16

11

****点击查看**公司

****点击查看4844.05

98.16

98.16

12

****点击查看**公司

****点击查看4863.76

98.16

98.16

13

****点击查看公司

****点击查看4878.25

98.16

98.16

14

****点击查看**公司

****点击查看4888

98.16

98.16

5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年02月21日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 79.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7356.53
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 68 次, 占比 77.27%
重点地区: 北京, 中标 86 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 349.31
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 77 次, 占比 83.7%
重点地区: 广西, 中标 81 次, 占比 88.04%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 62783.23