
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
比选结果公示表 | ||||||||||||||||||||
项目编号:****点击查看 | ||||||||||||||||||||
采购人 | ****点击查看 | 比选公示发布时间 | 2025年06月27日 | |||||||||||||||||
项目名称 | 磨憨沿边产业园配套区高铁片区基础设施建设项目林地(草地)可行性报告编制 | |||||||||||||||||||
比选时间 | 2025年06月20日09时30分 | 比选地点 | ****点击查看公司会议室﹙**省**市**区科高路金泰国际一期9栋5楼) | |||||||||||||||||
采购方式 | 竞争性比选 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||||||||||||
成交候选单位名称 | 比选报价 | 服务周期 | 质量承诺 | 项目负责人 | 最后得分 | |||||||||||||||
第一成交候选人 | ****点击查看 | 大写:伍万陆仟伍佰元 小写:¥56500.00 | 合同签订后30日历天完成报告编制、并通过主管们审核审批。 | 符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《****点击查看草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件。 | 满林 | 86.15 分 | ||||||||||||||
第二成交候选人 | ****点击查看**公司 | 大写:人民币伍万伍仟元 小写:¥55000.00 | 合同签订后30日历天完成报告编制、并通过主管们审核审批。 | 符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《****点击查看草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件。 | 任远义 | 78.13 分 | ||||||||||||||
第三成交候选人 | ****点击查看**公司 | 大写:伍万陆仟伍佰元整 小写:¥56500.00元 | 合同签订后30日历天完成报告编制、并通过主管们审核审批。 | 符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《****点击查看草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件 | 陈德坤 | 69.15 分 | ||||||||||||||
备注 | 比选控制价:本项目设置比选控制价:57300.00元 比选申请人报价等于或高于比选控制价为否决其比选。 | |||||||||||||||||||
比选申请人名称 | 废标原因 | |||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | **汇森林业****点击查看公司比选申请文件中提供的2022年及以后的财务审计报告未按相关要求在“注册计师行业统一监管平台”备案并赋码,不符合比选文件中:“第三章评审办法 2.1.2 资格评审标准 财务要求 符合第二章“比选申请人须知”第1.4.1项规定。”的规定,不通过资格评审,做否决比选处理 | |||||||||||||||||||
采购人审核意见 | 审核人: | |||||||||||||||||||
此比选结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑。 | ||||||||||||||||||||