赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告

赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告

发布于 2025-02-11

****点击查看泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告

(招标编号:****点击查看

一、内容

我单位于2025-01-21 16:31:20在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》发****点击查看广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:

****点击查看委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

(1)被否决投标人(或供应商): ****点击查看

否决原因:

招标文件要求:“投标人资格要求3.4设计负责人要求:①须具备【燃气开发与利用,或安全工程,或机电专业】正高级职称;②须是投标人单位在册人员,提供有效社会保险缴纳证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)”

投标人提供的证明材料:****点击查看提供的设计负责人没有提供有效社会保险缴纳证明,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。

(2)被否决投标人(或供应商):****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司

否决原因:

招标文件要求:评标办法前附表响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。★9、投标单位所提供的设备材料(汽轮机、锅炉、高低压开关柜、保护装置、低浓度瓦斯自动喷粉抑爆装置、低浓度瓦斯矿用自动阻爆装置、低浓度瓦斯水封阻火泄爆装置、控制电缆、动力电缆)应是完整的,设备供货商具备必要的生产资质,并持有相应的许可证【特种设备制造许可证、及电气设备入网许可证、及电气设备型式认证书】。(投标人需提供设备清单,列明设备种类及名称,并提供对应的供货商证件扫描件或复印件)

投标人提供的证明材料:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司未提供电气设备入网许可证,评标委员会认为其不满足响应性评审要求,否决以上投标。

(3)被否决投标人(或供应商): ****点击查看公司

否决原因:招标文件要求3.6投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;

近年指:2019年12月01日至投标截止时间(以项目投运时间为准,提供业主方出具的项目运行证明)。

类似业绩指: 煤矿低浓度瓦斯利用(氧化或直燃)项目。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票、业主出具的项目运行证明。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司未附业绩发票,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。

下一步,该项目将重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

联系人:李瑞菲

电话:0356-****点击查看985

电子邮件:****点击查看@qq.com

三、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县赵庄煤业

联系人:曹瑞东

电话:139****点击查看1415

电子邮件:****点击查看@126.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联 系 人:张女士、马先生

电 话:158****点击查看9496、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昊彧(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 21 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 24次, 占比 75.0%
重点地区: 山西, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3018.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 47 次, 占比 97.92%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 415.85
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 162 次, 占比 96.43%
重点地区: 山西, 中标 160 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1012.47