山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司2025年度矿井灭火器效验第001标段二次采购成交候选人公示

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司2025年度矿井灭火器效验第001标段二次采购成交候选人公示

发布于 2025-08-01
山西****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1813条

立即监控

****点击查看2025年度矿井灭火器效验成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看190411JNF1904/01)

公示开始时间:2025-08-01 17:30 公示结束时间:2025-08-04 17:30

本****点击查看2025年度矿井灭火器效验(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看190411JNF1904/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年度矿井灭火器效验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年度矿井灭火器效验:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 106500元 符合采购人要求 3个月
2 ****点击查看公司 49450元 满足采购人要求,1、GB/T4209-2022 工业硅酸钠。2、GB 4351.1-2005 手提式灭火器 第1部分:性能和结构要求。3、满足灭火器正常使用。 合同签订起3个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准,法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书须符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。

**众****点击查看公司响应文件中二、法定代表人(单位负责人)身份证明与八、资格审查资料营业执照中法定代表人非同一人,且未填写二、法定代表人(单位负责人)授权委托书。****点击查看小组一致认定,不满足形式评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看咨询中心

监督电话:0355-****点击查看813

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区堠北庄街道余庄村

联系人:王俊杰

电话:0355-****点击查看680

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士

电话:135****点击查看9461(办公室)、186****点击查看3496(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 38次, 占比 55.88%
重点地区: 山西, 中标 68次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 1095.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
乾通****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 757.64
山西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.51
关键词