云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看2025年交通运输领域重点项目资金(第二批)G323线公路灾害防治工程 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看2025年交通运输领域重点项目资金(第二批)G323线K2919+000~K2960+900段公路灾害防治工程 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | 耿马县幸福桥办公区 | |
招标联系人: | 王坤 | 联系电话: | 159****点击查看5237 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | 中国(**)自由贸易试验区**片****点击查看办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层 | |
招标代理联系人: | **俊 | 招标代理联系电话: | 186****点击查看1872 | |
公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 758 | 开标时间: | 2025-07-24 09:00 | |
拦标价(万元): | 755.653225 | 监督部门及联系方式: | **公路局/0883-****点击查看673 | |
公示开始时间: | 2025-07-28 18:00 | 公示结束时间: | 2025-07-31 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选 人名单如下: 第一中标候选人:****点击查看; 第二中标候选人:****点击查看集团有限公司; 第三中标候选人:****点击查看**公司。 被否决(废标)投标人名称:****点击查看公司 否决(废标)原因:未提供项目经理及项目总工常驻现场承诺,不满足招标文件评标办法前附表“第 2.1.2(4)条”评审标准,未通过资格评审 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看231288N | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 745.421127 | |||
得分: | 94.7 | |||
项目负责人: | 李会智 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:云253****点击查看****点击查看33225 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件不作要求 | |||
工期(交货期): | 计划工期120日历天。计划开工日期:2025年8月1日;计划交工日期:2025年11月28日。 | |||
质量: | 一次性验收合格。所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)相关技术要求及招标人的要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级资质 | |||
信誉要求: | 1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷。 3.投标人近年没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 4.投****点击查看运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,投标人未被“信用中国”网列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工在近年均无行贿犯罪行为。 注:近年指2022年至今 | |||
企业类似业绩: | 招标文件不作要求 | |||
安全生产许可证: | (云) JZ 安许证字[2016]000166 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看0624734 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 751.901847 | |||
得分: | 91.57 | |||
项目负责人: | 陶东梅 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书编号:云153****点击查看****点击查看01062 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件不作要求 | |||
工期(交货期): | 计划工期120日历天。计划开工日期:2025年8月1日;计划交工日期:2025年11月28日。 | |||
质量: | 一次性验收合格。所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)相关技术要求及招标人的要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质 | |||
信誉要求: | 1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷。 3.投标人近年没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 4.投****点击查看运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,投标人未被“信用中国”网列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工在近年均无行贿犯罪行为。 注:近年指2022年至今 | |||
企业类似业绩: | 招标文件不作要求 | |||
安全生产许可证: | (云) JZ 安许证字[2011]022011 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看4704582 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 752.545886 | |||
得分: | 89.41 | |||
项目负责人: | 贺伟平 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:蒙215****点击查看23166 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件不作要求 | |||
工期(交货期): | 计划工期120日历天。计划开工日期:2025年8月1日;计划交工日期:2025年11月28日。 | |||
质量: | 一次性验收合格。所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020)《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)相关技术要求及招标人的要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质 | |||
信誉要求: | 1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷。 3.投标人近年没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 4.投****点击查看运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,投标人未被“信用中国”网列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工在近年均无行贿犯罪行为。 注:近年指2022年至今 | |||
企业类似业绩: | 招标文件不作要求 | |||
安全生产许可证: | (蒙)JZ 安许证字[2006]000264 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|