大理****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **州**县林业产业项目勘察设计施工总承包(EPC) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **州**县林业产业项目勘察设计施工总承包(EPC) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省****点击查看县茈碧湖镇兴源路21号 | |
招标联系人: | 任工 | 联系电话: | 181****点击查看0588 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | 中国(**)自由贸易试验区**片区经开区第三城映象欣城C区 C4幢10层1001号 | |
招标代理联系人: | 刘欣杰 张程凯 | 招标代理联系电话: | 159****点击查看0961 | |
公共**交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 4687.75 | 开标时间: | 2025-06-16 08:30 | |
拦标价(费率或单价等): | 工程勘察费招标控制价为:150元/进尺米;工程设计费招标控制价为:综合费率2.1%; 工程费用下浮率招标控制价为:下浮3% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看草原局 电话:0872—****点击查看937 | |
公示开始时间: | 2025-06-16 17:30 | 公示结束时间: | 2025-06-19 17:30 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 详见评标报表。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 被否决投标的否决理由: ****点击查看**公司(****点击查看集团有限公司):投标函未按照招标文件要求进行填写,不符合评标办法3.1.1形式评审标准“投标文件格式符合第二章 投标人须知“第3.7.1项”、第五章“投标文件格式”的相关要求。”的规定,不予通过形式评审。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:****点击查看草原局 联系电话:0872-****点击查看937 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看2900MA6K55WF3L | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看5454189 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程勘察费:125.00元/进尺米; 工程设计费:综合费率1.93%; 工程费用下浮率:下浮率3.12% | |||
得分: | 89.74 | |||
项目负责人: | 潘绍鹏 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书编号:云253****点击查看****点击查看15802 | |||
项目负责人业绩: | ||||
工期(交货期): | 项目建设期为1年(含勘察设计及施工期)。 | |||
质量: | 满足招标文件要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察劳务类(工程钻探)、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 详见投标文件。 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0300MA6N78Y489 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看5569851 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程勘察费:115.00元/进尺米; 工程设计费:综合费率1.86%; 工程费用下浮率:下浮率3.20% | |||
得分: | 83.1 | |||
项目负责人: | 樊小华 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书编号:云253****点击查看****点击查看14204 | |||
项目负责人业绩: | ||||
工期(交货期): | 项目建设期为1年(含勘察设计及施工期)。 | |||
质量: | 满足招标文件要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程勘察劳务资质(工程钻探)、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 详见投标文件。 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0112MA6N60YB81 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看设计院有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看443419G | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程勘察费:119.00元/进尺米; 工程设计费:综合费率1.90%; 工程费用下浮率:下浮率3.08% | |||
得分: | 66.02 | |||
项目负责人: | 尹赵宏 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书编号:云253****点击查看****点击查看83401 | |||
项目负责人业绩: | ||||
工期(交货期): | 项目建设期为1年(含勘察设计及施工期)。 | |||
质量: | 满足招标文件要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察劳务类(工程钻探)、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 详见投标文件。 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|