晋能大土河热电有限公司消防设施设备年度技术检测成交候选人公示

晋能大土河热电有限公司消防设施设备年度技术检测成交候选人公示

发布于 2024-11-29
山西****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2093条

立即监控

****点击查看消防设施设备年度技术检测成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看278711JNF2787/01)

公示开始时间:2024-11-29 17:30 公示结束时间:2024-12-02 17:30

****点击查看消防设施设备年度技术检测(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看278711JNF2787/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看消防设施设备年度技术检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看消防设施设备年度技术检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥10.8万元 贯彻执行国家、地方相关消防规范标准和上级主管部门的规定;按照消防设计图纸和消防审核意见核对现场情况,根据设计安装的消防系统,制定可行的检测方案,进行检测;消防设施设备年度技术检测服务项目检测合格后,出具符合消防相关规范及监管部门认可的消防设施检测报告。 合同签订起15天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

采购文件要求:第三章评审办法前附标 2.1.3 响应性评审标准响应方案符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6 款规定:响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无

效。供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中未提供检测人员注册消防工程师或者中级以上职业资格证书,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:第三章评审办法前附标 2.1.3 响应性评审标准响应方案符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6 款规定:响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无
效。供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中未提供检测人员注册消防工程师或者中级以上职业资格证书,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:第三章评审办法前附标 2.1.3 响应性评审标准响应方案符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6 款规定:响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无
效。供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中未提供检测人员注册消防工程师或者中级以上职业资格证书,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:176****点击查看2321、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省吕****点击查看工业园区

联系人:宁耀辉

联系电话:152****点击查看8723

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 张鑫、王全伟

电话:176****点击查看2321、151****点击查看5875

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 瑞冠****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 110次, 占比 86.61%
重点地区: 内蒙古, 中标 69次, 占比 54.33%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 1147.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 158.92
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
邯郸****品厂较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词