上海创智学院机房扩容三期装修建设项目中标候选人公示

上海创智学院机房扩容三期装修建设项目中标候选人公示

发布于 2025-06-27
上海****公司
联系人联系人2711个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53911条

立即监控

**市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2502MH0211

标段号:

QV1

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

联系人:

任礼轩

联系电话:

177****点击查看2331

联系地址:

**路500号

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

****点击查看学院机房扩容三期装修建设项目

最高投标限价:

****点击查看9172(元) (1095.9172万元)

投标人

中标候选人

排序

投标报价

(万元)

分项报价(万元)

总周

期(天)

分项周期(天)

施工报

价(万 元)

勘察报

价(万 元)

设计报

价(万 元)

施工周

期(天

)

勘察周

期(天

)

设计周

期(天

)

**市建筑装饰工

程集团有限公

司、**邮电设计

咨询研究院有限公

第一中标候

选人

1080.6586

1057.82

0

22.8385

60

45

0

15

**现代建筑装饰

****点击查看研究院有

限公司

第二中标候

选人

1083.5

1060.6

0

22.9

60

45

0

15

**天德建设(集

****点击查看公司、上

****点击查看集团有

限公司

1091.2

1068.15

0

23.05

60

45

0

15

**华建工程建设 ****点击查看公司

1086.8

1063.83

0

22.97

60

45

0

15

**弘明建设(集

****点击查看公司、上

海迈格飞工程设计

****点击查看公司

1085.707

1062.75

7

0

22.95

60

45

0

15

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。

发布人:****点击查看

发布日期:2025年06月27日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1

1

1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。

2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。

3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联 合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件

4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。

4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。

4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师 或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期 为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。

4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程 质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非 独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。

4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的 除外)。

4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。

4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。

4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。

4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。

4(10) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。

4(11) 投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构。

4(12) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。

4(13) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。

4(14) 投标人被依法暂停或取消投标资格。

4(15) 投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。

4(16) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

4(17) 投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行****点击查看机关出具的有关 法律文书为准)。

4(18) ****点击查看机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

4(19) 投标人或其法定代表人、拟委任****点击查看人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单。

4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。

4(21) 投标人拖欠工人工资,情节严****点击查看管理部门向社会公布且在公布的期限内。

4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建 议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则 原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。

4(23) 投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标 人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。

5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为 准)

7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为

二、评标委员会初步评审汇总结果

序号

投标人名称

招标人初步评审

结果

初步评审复核

结论

初步评审复核

结果

1

****点击查看研究院有限公司,**市建筑装饰工

****点击查看公司

通过

认可

通过

2

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有

限公司

通过

认可

通过

3

****点击查看**设计研究院有限公司

通过

认可

通过


二、评标委员会初步评审汇总结果

序号

投标人名称

招标人初步评审

结果

初步评审复核

结论

初步评审复核

结果

4

**华建****点击查看公司

通过

认可

通过

5

**迈格飞****点击查看公司,**弘明建设(集

****点击查看公司

通过

认可

通过

三、评标委员会技术标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人技术标 澄清结果

技术标复核结论

技术标复核结果

1

****点击查看**设计研究院有限公司

通过

认可

通过

2

**迈格飞****点击查看公司,**弘明建设(集

****点击查看公司

通过

认可

通过

3

**华建****点击查看公司

通过

认可

通过

4

****点击查看研究院有限公司,**市建筑装饰工

****点击查看公司

通过

认可

通过

5

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有

限公司

通过

认可

通过

四、评标委员会商务标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人商务标 澄清结果

商务标复核

结论

商务复核

结果

投标报

价(万元)

排名

1

****点击查看研究院有限公司,**市 ****点击查看集团有限公司

通过

认可

通过

1080.65860

6

1

2

****点击查看**设计研究院有限公

通过

认可

通过

1083.50000

8

2

3

**迈格飞****点击查看公司,**弘

****点击查看集团****点击查看公司

通过

认可

通过

1085.70708

5

3

4

**华建****点击查看公司

通过

认可

通过

1086.80001

9

4

5

****点击查看集团****点击查看公司,**开艺

****点击查看公司

通过

认可

通过

1091.2

5

五、评标委员会评标结果

序号

投标人名称

投标报价(万元)

排名

推荐中标候选人

1

****点击查看研究院有限公司,**市建

****点击查看集团有限公司

1080.658606

1

第一推荐候选人

2

****点击查看**设计研究院有限公司

1083.500008

2

第二推荐候选人

3

**迈格飞****点击查看公司,**弘明

****点击查看公司

1085.707085

4

**华建****点击查看公司

1086.800019

5

****点击查看集团****点击查看公司,**开艺设

****点击查看公司

1091.2


六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

****点击查看、****点击查看研究院有限公司项目负责人(蒋磊)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

开竣工日期

合同金额(万

元)

合同签订日期

W202****点击查看13613

5

****点击查看档案馆

**工程二次 装修工程

建筑装修装饰

工程

24319㎡

2021-03-

102023-06-30

2002.8817

2022-09-20

****点击查看、****点击查看研究院有限公司项目业绩

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

W202****点击查看13128

7

**市上汽人

才公寓装修工

**尚元投资

****点击查看公司

8966㎡

6421.7617

2021-08-21

2021-10-

192022-12-30

W202****点击查看10035

5

汉口路50号中

****点击查看博物馆

装修工程

中国银行股份

有限公司**

市分行

7094.5㎡

6221.1851

2021-11-01

2022-09-

162023-03-15

W202****点击查看13030

4

**区上汽大 厦装修项目

****点击查看集团

****点击查看公司

54530.76㎡

47701.3733

2022-12-05

2023-02-

012023-12-05

W202****点击查看13401

5

****点击查看集团

鼎博大厦改造 和装修工程

****点击查看集团

有限公司

12630.3㎡

5150.4926

2023-05-29

2023-07-

182023-12-22

W202****点击查看13806

2

**电信住宅

宽频网络有限

公司办公场所

装修

**电信住宅

宽频网络有限

公司

1554㎡

14.5000

2023-04-19

2023-06-

012023-08-04

W202****点击查看13832

5

**信管科技

****点击查看公司

办公用房装修

工程设计服务

**信管科技

****点击查看公司

1255.54㎡

7.3211

2023-05-17

/

W202****点击查看10888

6

****点击查看中心2号 楼办公室装修

咨询及设计项

空地互联网络

科技股份有限

公司

730㎡

4.9567

2023-03-09

/

****点击查看**设计研究院有限公司项目负责人(连晓波)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

开竣工日期

合同金额(万

元)

合同签订日期

W202****点击查看13630

3

徐家汇书

院(**图书

馆)装修项目

装饰装修

12000㎡

2022年8月2日-

2022年11月30

2451.9365

2022-03-23

****点击查看**设计研究院有限公司项目业绩

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

W202****点击查看13223

9

**北路校区

**海岸楼自

然地理楼修缮

工程

****点击查看大学

建筑装修面积 8775.99平方米

3386.0220

2022-03-25

2022/2/23~202

3/10/18

W202****点击查看13226

1

汉光888装修项

****点击查看集团

****点击查看公司

建筑装修面积 29588.78平方

8971.48

2022-08-05

2022/8/5~2022

/12/30

W202****点击查看13976

9

东浩兰生会展

集团新办公楼 装修项目

东浩兰生会展

集团股份有限

公司

建筑装修面积 5548.80平方米

1106.135014

2023-07-31

2023/08/15~20

23/11/08

W202****点击查看13459

6

格兰菲**研

发中心新办公 址(中兴园 区)装修项目

格兰菲智能科 ****点击查看公司

建筑装修面积 6909平方米

772.238414

2023-12-08

2023/12/15~20

24/04/30

附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 370 次; 共合作消防供应商 71
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 76次, 占比 71.03%
重点地区: 上海, 中标 34次, 占比 31.78%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 782.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 70 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 91 次, 占比 46.19%
重点地区: 上海, 中标 183 次, 占比 92.89%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 832.86
上海****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 97 次, 占比 65.99%
重点地区: 上海, 中标 135 次, 占比 91.84%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 0.0
上海****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 56 次, 占比 52.34%
重点地区: 上海, 中标 94 次, 占比 87.85%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2666.23