
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看服务中心建设项目 | ||
投资项目代码 | 2404-410926-04-01-619204 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 范****点击查看服务中心 |
2025-01-15 18:19 |
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看服务中心建设项目;
2、招标编号:HNST-PYGC-2024-1018;
3、建设地点:**新区睦邻街西侧、清风街南侧;
4、建设规模及内容:总建设面积4972平方米,其中:****点击查看中心楼面积3935.03平方米,场地硬化面积1036.97平方米;购置托育设备装备等,同时完成装修、照明、给排水、电气、暖通、大门、围墙等基础设施。
5、资金来源:财政资金;
6、投资金额:1950万元;
7、标段划分:本项目共一个标段;
8、招标范围:施工图纸及工程量清单中全部内容;
9、计划工期:365日历天;
10、质量要求:合格。
11、评标办法:综合评估法
12、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年12月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(http://www.****点击查看.com/) 上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共9家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看服务中心建设项目 | ||
开标时间 | 2025年1月15日9:30 | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标四室 |
评标时间 | 2025年1月15日10:30 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标室 |
投标人名单 | ****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂列金额 (元) | 投标保证金 (元) | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量承诺 |
1 | ****点击查看 | 保函已开具 | ****点击查看1319.63 | 240872.83 | 295500.07 | ****点击查看641.08 | ****点击查看060 | 200000 | 王梦 | 365日历天 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看0627.13 | 248823.07 | 304689.48 | ****点击查看638.93 | ****点击查看060 | 200000 | 李晓娟 | 365日历天 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看8793.4 | 244100.94 | 298272.98 | ****点击查看533.4 | ****点击查看060 | 200000 | 黄福岭 | 365 | 合格 |
4 | **市****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看2631.88 | 245688.1 | 301438.65 | ****点击查看052.18 | ****点击查看060 | 200000 | 张月强 | 365日历天 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看5355.34 | 265075.76 | 324181.99 | ****点击查看937.6 | ****点击查看060 | 200000 | 赵一鸣 | 365日历天 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看8781.87 | 231783.92 | 284296.94 | ****点击查看826.03 | ****点击查看060 | 200000 | 王倩倩 | 365日历天 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看6497.06 | 253014.71 | 309195.05 | ****点击查看444.71 | ****点击查看060 | 200000 | 李侠 | 365日历天 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看8072.13 | 260512.87 | 318469.44 | ****点击查看382.1 | ****点击查看060 | 200000 | 孙建成 | 365 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看9988.48 | 238295.06 | 292482.39 | ****点击查看145.83 | ****点击查看060 | 200000 | 刘振华 | 365日历天 | 合格 |
招标控制价 | 招标控制价为:****点击查看6776.88元 (安全文明施工费:267849.71元,规费:327275.65元,暂估价:****点击查看060元) | ||||||||||
抽取系数 | K值:0.4 |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | **市****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | **市****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | **市****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | **市****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
****点击查看:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。 ****点击查看**公司:1、未列出项目危险较大的分布分项清单;2、无进度网络图。 ****点击查看**公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。3、缺少网络图。 **市****点击查看公司:工期违约责任承诺不具体。 ****点击查看**公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。3、缺少网络图。 ****点击查看**公司:工期违约责任承诺不具体。 ****点击查看**公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、缺少网络图。 ****点击查看**公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。3、缺少网络图。 ****点击查看公司:未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。 |
五、流标原因
****点击查看委员会评审,有效投标人不足三家,本项目流标。
六、公示期
2025年1月16日—2025年1月20日
七、异议和投诉
投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和企业营业执照副本原件,向招标人提出书面质疑(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(https://www.****点击查看.cn/)上发布。
九、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:黄海
电 话:131****点击查看8456
地 址:**新区黄河路西段
招标代理机构:****点击查看
联 系 人:崔行滨
电 话:189****点击查看5836
地 址:**市金堤中路198号2号楼1单元1楼东
本公告的解释权归招标人所有
发布人:****点击查看
2025年1月15日
●[中标结果公告] 流标公告.pdf |