呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程中标候选人公示

呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程中标候选人公示

发布于 2024-08-21
内蒙****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2024-08-21 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程

中标候选人公示

**新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程(招标编号:****点击查看)已于2024年8月19日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

**新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程专业工程暂估价-消防工程:

否决投标情况:1.**海湾****点击查看公司 废标理由:1.评标委员会可以要求 投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5.2 款规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1 条规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标,备注:未上传项目经理注册证书,不符合招标文件 2.1.2 项目经理要求)。

中标候选人第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看862.00元

工期:45

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准。

一、投标企业拟派本项目人员:

拟派项目经理:马磊霄

拟派项目经理建造师注册证书编号:蒙115****点击查看****点击查看05618

拟派项目经理安全考核合格证书编号:蒙**B(2024)****点击查看040

拟派项目经理职称及证书编号:202****点击查看1452

拟派技术负责人:张乐

二、投标企业得分业绩(含项目经理业绩)

业绩1:中海臻如府项目消防工程;

发包人名称:**市****点击查看公司

合同金额:****点击查看600.00 元

项目经理:马磊霄

业绩2:紫云锦都项目消防工程;

发包人名称:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看0000.00元

项目经理:王宏

业绩3:**市华润中央公园项目一期消防工程;

发包人名称:**润****点击查看公司

合同金额:****点击查看488.68元

项目经理:马磊霄

业绩4:**市**城御景二期项目消防工程;

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看0000.00元

项目经理:王宏

业绩5:中实春天里项目消防工程;

发包人名称:内****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

项目经理:王宏

业绩6:金地集团东北区域****点击查看保全庄北项目二期消防工程;

发包人名称:**盛****点击查看公司

合同金额:****点击查看086.58元

项目经理:马磊霄

中标候选人第二名:**宣安消防****点击查看公司

投标报价:****点击查看438.47元

工期:45天

质量承诺:合格。

一、投标企业拟派本项目人员:

拟派项目经理:杜俊

拟派项目经理建造师注册证书编号:蒙215****点击查看04306

拟派项目经理安全考核合格证书编号:蒙**B(2021)****点击查看410

拟派项目经理职称及证书编号:202****点击查看1725

拟派技术负责人:房素娟

拟派技术负责人职称及证书编号:202****点击查看9799

公示时间为2024年8月21日至2024年8月24日17:30。

公示期内,投标人及其利害关系人如对公示结果有异议时,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。书面材料必须实名提出,由投标人及其利害关系人加盖公章,由其法定代表人签署。异议材料必须明确异议事项,并提供有效证明材料。投标人及其利害关系人不得提供虚假材料或通过非法手段途径获取证明材料,一经发现,异议无效,涉及违法犯罪的,将移交有关部门严肃追究其法律责任。

本招标项目的监督部门为****点击查看**建设局

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区**市稀土高新区黄河大街83甲号

联 系 人:叶晓宇

电 话:150****点击查看6429

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市**区腾飞路1号众生大厦17-20层

联 系 人:马泰、李洪金、刘书伟

电 话:0471-****点击查看273

电子邮件:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 80.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1062.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大