河北省体育局自行车运动中心综合楼加固改造项目施工中标候选人公示

河北省体育局自行车运动中心综合楼加固改造项目施工中标候选人公示

发布于 2024-11-08
河北****公司
联系人联系人274个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3792条

立即监控

项目编号:I130****点击查看****点击查看66109001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****点击查看综合楼加固改造项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看综合楼加固改造项目施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段: ****点击查看综合楼加固改造项目施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-11-06 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-11-09

公示截止日期:2024-11-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看407.99

****点击查看407.99

合格

计划工期:120日历天。计划开工日期:2024年11月10日,计划竣工日期:2025年3月9日

2

****点击查看公司

****点击查看630.18

****点击查看630.18

合格

120日历天

3

**市****点击查看公司

****点击查看912.85

****点击查看912.85

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李亚男

工程师

注册建造师

冀213****点击查看38652

2

****点击查看公司

刘飒

高级工程师

注册建造师

冀213****点击查看39028

3

**市****点击查看公司

黄宇

工程师

注册建造师

冀213****点击查看11657

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**市****点击查看公司

符合招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市振新****点击查看公司改造、****点击查看小学新校区)

**市振新****点击查看公司

2022-07-08

****点击查看991.5元

2

****点击查看公司

****点击查看中心二期--****点击查看中心

****点击查看民政局

2022-05-30

****点击查看2668元

3

**市****点击查看公司

2022年**区老旧小区改造提升项目-红卫南里(41#-54#楼)施工

**市****点击查看建设局

2022-05-20

****点击查看914.3元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

李亚男

****点击查看学院**基础设施维修改造

****点击查看学院

2022-06-17

****点击查看000元

2

****点击查看公司

刘飒

****点击查看中心二期--****点击查看中心

****点击查看民政局

2022-05-30

****点击查看2668元

3

**市****点击查看公司

黄宇

2022年**区老旧小区改造提升项目-红卫南里(41#-54#楼)施工

**市****点击查看建设局

2022-05-20

****点击查看914.3元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公司

18.75

17

18.34

18.15

19

2

****点击查看集团有限公司

11.7

9.5

12.34

12.15

9

3

****点击查看公司

18.5

16.5

18.25

17.76

15

4

****点击查看公司

18.45

16.8

18.34

17.73

16

5

**兴奥****点击查看公司

13.4

11

12.37

12.61

11

6

**浦升****点击查看公司

18.15

14.5

17.42

17.45

16

7

****点击查看公司

15.7

12

15.06

15.05

13.5

8

中土****点击查看公司

18.45

17

18.35

18.72

16.5

9

**华旭****点击查看公司

19.05

18

19.14

18.71

18.5

10

****点击查看公司

18.4

16.5

17.5

17.79

17

11

****点击查看集团****点击查看公司

19

18

19.48

18.81

17.5

12

****点击查看公司

19.1

18.1

19.55

18.8

18

13

****点击查看**公司

18.4

16

18.64

17.62

16.5

14

****点击查看集团有限公司

19.1

18.5

19.74

19.85

18.5

15

**省****点击查看公司

18.45

17.5

19.38

18.29

18.56

16

****点击查看集团****点击查看公司

19.1

17.9

19.32

18.8

18.7

17

****点击查看集团有限公司

19.05

18

19.68

19.28

19

18

****点击查看**公司

13.1

11.5

12.36

12.58

11.5

19

****点击查看**公司

13.05

10.5

12.5

12.35

11.4

20

****点击查看**公司

11.75

10

12.45

12.19

11

21

****点击查看集团有限公司

11.75

10

12.75

12.2

11

22

****点击查看公司

18.1

16.2

18.28

17.55

16.7

23

****点击查看公司

18.05

16.2

18.64

17.54

16.4

24

****点击查看

18.95

17.9

18.42

18.65

17

25

****点击查看**公司

13.5

12.5

13.35

13.27

12.5

26

****点击查看集团有限公司

15.85

14

16

15.27

15

27

****点击查看**公司

11.7

10.5

13.2

12.18

11.3

28

****点击查看公司

18.4

17.9

18.85

18.49

16.6

29

****点击查看**公司

18.15

15.5

18.15

17.35

16.5

30

****点击查看**公司

18.3

16.2

17.85

17.85

17

31

中神采奕****点击查看公司

13.25

11.2

12.56

12.81

11.6

32

****点击查看集团有限公司

13.45

12.5

12.87

13.35

11.5

33

****点击查看**公司

13.1

10.5

12.75

12.58

11.5

34

****点击查看**公司

18.4

17.8

18.14

18.38

17.3

35

****点击查看公司

11.65

9.5

12.34

12.13

11.3

36

中建****点击查看公司

18.35

17

18.26

17.95

17

37

**鑫鼎****点击查看公司

13.05

10

12.34

12.53

11.5

38

**同力达****点击查看公司

19

18

19.16

19.35

17.5

39

****点击查看**公司

18.3

16.9

18.23

17.93

17

40

****点击查看**公司

18.25

14.5

18.75

17.91

17

41

****点击查看**公司

18.2

16.5

18.64

17.9

17

42

****点击查看**公司

13

9.5

12.65

12.35

11.5

43

**市****点击查看公司

18.35

17.5

18.78

18.29

17.3

44

****点击查看**公司

12.95

9.5

12.87

12.34

11.4

45

**市****点击查看公司

12.9

9.5

12.43

12.28

11.3

46

****点击查看**公司

18.3

6.9

18.85

17.81

17

47

**市****点击查看公司

18.35

16.9

18.88

17.83

17

48

****点击查看公司

13.35

12

12.58

12.9

12.3

49

****点击查看集团有限公司

13.3

10.5

12.68

12.64

12

50

****点击查看**公司

13

9.8

12.56

12.45

11.6

51

****点击查看公司

17.95

14.5

18.05

17.35

16.5

52

****点击查看**公司

13

9.8

12.8

12.65

11.5

53

****点击查看**公司

11.6

9.5

12.35

12.13

11.3

54

****点击查看**公司

11.65

9.5

12.4

12.14

11.3

55

****点击查看**公司

12.85

9.8

12.56

12.41

11.3

56

****点击查看集团有限公司

19

18

19.15

18.69

17.7

57

****点击查看**公司

11.65

9.5

12.22

12.14

11.3

58

中庸****点击查看公司

13.35

10.5

12.34

12.61

11.3

59

****点击查看**公司

12.8

9.5

12.43

12.21

11.3

60

****点击查看**公司

12.85

9.5

12.35

12.23

11.2

61

****点击查看公司

11.55

9.5

11.87

12.12

11.1

62

河****点击查看公司

12.9

9.5

12.34

12.31

11.2

63

****点击查看**公司

12.85

9.8

12.28

12.5

11.8

64

**中承****点击查看公司

12.8

9.6

12.02

12.48

11.3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团有限公司

62.9

64.7

65.89

66.13

60.6

2

****点击查看集团有限公司

62.5

65.9

66.58

64.78

59.14

3

****点击查看公司

66

66.1

70.76

68.51

64.3

4

****点击查看公司

66.8

66.9

69.99

68.86

63.7

5

**兴奥****点击查看公司

63.3

64.3

64.67

64.73

59.8

6

**浦升****点击查看公司

63.4

65

66.97

65.87

62.65

7

****点击查看公司

64.4

65

66.32

66.19

63

8

中土****点击查看公司

69.7

66

69.35

70.51

65.75

9

**华旭****点击查看公司

62.8

64.6

65.14

65.35

59.9

10

****点击查看公司

66.7

67.1

67.65

66.62

63.41

11

****点击查看集团****点击查看公司

71.7

66.2

70.7

77.59

69.5

12

****点击查看公司

73.3

71

76.71

78.47

74.2

13

****点击查看**公司

62.8

65.1

64.01

65.07

59.6

14

****点击查看集团有限公司

71

67.5

70.3

75.62

69.05

15

**省****点击查看公司

70.4

66.2

69.6

70.71

59

16

****点击查看集团****点击查看公司

71.8

66.6

70.4

77.71

69.7

17

****点击查看集团有限公司

69.3

67

70.08

74.53

66.9

18

****点击查看**公司

62.6

64.9

64.12

64.79

59.35

19

****点击查看**公司

60.7

65.3

64.08

64.15

58.1

20

****点击查看**公司

62.8

65

64.75

65.28

60

21

****点击查看集团有限公司

63.3

64.5

64.6

64.82

60.05

22

****点击查看公司

69.7

65.2

69.38

69.59

65.79

23

****点击查看公司

63.7

67.7

66.45

65.43

60.4

24

****点击查看

74.9

68

76.68

78.55

74.7

25

****点击查看**公司

70

65.7

67.94

69.75

66

26

****点击查看集团有限公司

62.7

66

63.95

65.56

59.8

27

****点击查看**公司

62.8

65.1

65.51

64.92

59.35

28

****点击查看公司

72

65.6

72.59

78.16

71.3

29

****点击查看**公司

62.9

64.7

63.85

64.98

59.85

30

****点击查看**公司

67.6

64.7

68.32

67.2

63.5

31

中神采奕****点击查看公司

62.3

66.3

67.55

66.25

60.9

32

****点击查看集团有限公司

62.7

66.2

65.28

64.52

58.8

33

****点击查看**公司

63.1

64.2

64.98

64.77

59.75

34

****点击查看**公司

67.6

65.1

68

67.32

64.05

35

****点击查看公司

60.6

65.6

64.62

64.51

59.02

36

中建****点击查看公司

63.3

65.6

66.35

65.72

60

37

**鑫鼎****点击查看公司

67.5

65.4

68.45

68.72

64.01

38

**同力达****点击查看公司

72.3

68.4

76.62

78.74

74.3

39

****点击查看**公司

69.1

67.1

70.68

73.87

66.45

40

****点击查看**公司

70.7

67.1

69.45

69.85

66.76

41

****点击查看**公司

69.7

65.4

67.95

69.45

66.43

42

****点击查看**公司

60.7

65.5

63.74

64.43

59.4

43

**市****点击查看公司

72.8

68.8

76.7

78.43

74.2

44

****点击查看**公司

63.6

64.9

65

64.91

59.4

45

**市****点击查看公司

61.3

65.1

64.1

64.38

58.7

46

****点击查看**公司

67

65.7

64.52

66.94

60

47

**市****点击查看公司

67.2

65.6

70.22

68.99

64.2

48

****点击查看公司

65

65.4

64.95

64.96

61.7

49

****点击查看集团有限公司

62.9

66.6

65

65.52

59.85

50

****点击查看**公司

62.6

65.1

66.94

64.93

59.3

51

****点击查看公司

70.2

66.4

69.54

71.38

67.15

52

****点击查看**公司

62.8

65.7

64.33

62.81

59.35

53

****点击查看**公司

64.6

65.6

65.8

65.05

61.4

54

****点击查看**公司

63.7

65.2

65.2

65.12

61

55

****点击查看**公司

63

65.9

64.02

65.69

59.75

56

****点击查看集团有限公司

71.1

65.9

70.6

76.95

69.7

57

****点击查看**公司

60.3

66.2

64.03

64.44

59.15

58

中庸****点击查看公司

62.7

66

63.89

64.64

59.2

59

****点击查看**公司

63

65.7

65.87

65.35

59.35

60

****点击查看**公司

61

64

63.7

64.09

58.2

61

****点击查看公司

60.4

66.4

65.53

64.45

59

62

河****点击查看公司

63.2

65.1

65.34

65.87

60.25

63

****点击查看**公司

62.5

65.6

65.43

64.85

59.2

64

**中承****点击查看公司

61.2

64

64.05

64.65

59.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标人

技术评审(暗标部分)

技术评审(明标部分)

报价得分

信用评价得分

综合得分

1

****点击查看

22.37

5.45

68.98

0.65

97.45

2

****点击查看公司

22.42

5.61

68.43

0.65

97.11

3

**市****点击查看公司

22.26

5.41

68.17

0.65

96.49

4

****点击查看公司

21.58

5.42

68.46

0.88

96.34

5

****点击查看集团有限公司

21.21

5.74

68.46

0.83

96.24

6

**同力达****点击查看公司

22.22

5.58

67.78

0.65

96.23

7

****点击查看集团有限公司

20.87

5.7

68.74

0.9

96.21

8

****点击查看集团****点击查看公司

21.37

5.63

68.24

0.89

96.13

9

****点击查看**公司

20.83

5.3

68.72

0.7

95.55

10

中土****点击查看公司

20.48

5.34

68.96

0.73

95.51

11

****点击查看公司

20.38

5.21

68.95

0.73

95.27

12

****点击查看集团****点击查看公司

21.34

5.57

67.34

0.92

95.17

13

****点击查看集团有限公司

21.26

5.55

67.59

0.69

95.09

14

****点击查看集团有限公司

19.21

5.48

68.83

0.83

94.35

15

**市****点击查看公司

20.17

5.34

68.15

0.65

94.31

16

**华旭****点击查看公司

19.07

5.6

68.86

0.7

94.23

17

****点击查看公司

19.89

5.23

68.26

0.74

94.12

18

**省****点击查看公司

20.15

5.53

67.68

0.71

94.07

19

**浦升****点击查看公司

19.43

5.01

68.66

0.65

93.75

20

****点击查看**公司

19.88

5.23

67.83

0.65

93.59

21

****点击查看公司

19.42

5.21

68.31

0.65

93.59

22

****点击查看**公司

19.45

4.73

68.7

0.65

93.53

23

****点击查看**公司

20.63

5.18

67.07

0.65

93.53

24

****点击查看**公司

19.92

5.4

67.43

0.65

93.4

25

****点击查看**公司

20.34

5.3

67.07

0.65

93.36

26

****点击查看**公司

20.36

3.91

68.43

0.65

93.35

27

****点击查看公司

20.18

5.24

66.94

0.65

93.01

28

****点击查看公司

20.68

5.06

65.96

0.7

92.4

29

****点击查看公司

20.14

5.16

66.34

0.65

92.29

30

中建****点击查看公司

19.26

5.31

66.31

0.65

91.53

31

****点击查看**公司

19

5.23

65.82

0.68

90.73

32

****点击查看**公司

18.98

5.14

65.89

0.7

90.71

33

**中承****点击查看公司

18.81

3.49

67.65

0.65

90.6

34

****点击查看公司

19.49

4.28

65.83

0.65

90.25

35

**鑫鼎****点击查看公司

20.05

3.56

65.92

0.65

90.18

36

****点击查看集团有限公司

19.08

4.57

65.76

0.65

90.06

37

****点击查看集团有限公司

19.05

3.82

65.9

0.65

89.42

38

****点击查看公司

19.32

3.79

65.61

0.65

89.37

39

中神采奕****点击查看公司

19.4

3.68

65.49

0.65

89.22

40

中庸****点击查看公司

18.99

3.61

65.9

0.65

89.15

41

****点击查看**公司

19.07

3.54

65.85

0.65

89.11

42

****点击查看集团有限公司

19.19

3.67

65.58

0.65

89.09

43

****点击查看**公司

19.07

3.44

65.9

0.65

89.06

44

****点击查看**公司

19.01

3.63

65.61

0.79

89.04

45

****点击查看集团有限公司

19.04

3.46

65.85

0.65

89

46

****点击查看**公司

19.06

3.53

65.74

0.65

88.98

47

****点击查看**公司

19.16

3.5

65.67

0.65

88.98

48

****点击查看**公司

18.95

3.66

65.68

0.65

88.94

49

****点击查看**公司

19.21

3.42

65.63

0.65

88.91

50

****点击查看集团有限公司

19.13

3.28

65.77

0.68

88.86

51

**兴奥****点击查看公司

19.01

3.62

65.53

0.7

88.86

52

****点击查看**公司

19.1

3.53

65.57

0.65

88.85

53

****点击查看**公司

19.13

3.56

65.51

0.65

88.85

54

****点击查看公司

18.86

3.41

65.92

0.65

88.84

55

****点击查看**公司

19.35

3.41

65.41

0.65

88.82

56

河****点击查看公司

19.19

3.5

65.41

0.65

88.75

57

****点击查看**公司

18.85

3.41

65.8

0.65

88.71

58

****点击查看**公司

19.06

3.56

65.42

0.65

88.69

59

****点击查看**公司

18.9

3.59

65.52

0.65

88.66

60

****点击查看**公司

18.83

3.54

65.52

0.7

88.59

61

****点击查看公司

18.95

3.37

65.5

0.65

88.47

62

****点击查看**公司

18.66

3.49

65.65

0.65

88.45

63

****点击查看**公司

18.74

3.59

65.43

0.65

88.41

64

**市****点击查看公司

18.82

3.5

65.86

0

88.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看**公司

未提供项目经理的建造师注册证书

2

**市凯达建筑****点击查看公司

未按规定计取税金

3

****点击查看公司

未按规定计取税金

4

**市****点击查看公司

未提供项目经理的建造师执业资格证书

5

****点击查看公司

暂列金额不符合招标文件要求

6

**县****点击查看公司

项目经理的建造师注册证书使用期限过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。受理单位:****点击查看,联系人:张强、刘彦,电话:0335-****点击查看039,邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区文体路16号

地址:****点击查看开发区数谷大道2号数谷大厦二层

联系人:李健

联系人:张强、刘彦

电话:0335-****点击查看830

电话:0335-****点击查看039

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8. 其他公示内容:

(1)本公告发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**市公共**交易网、惠招标电子招投标交易平台

(2)全部投标单位:**市****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**兴奥****点击查看公司、**浦升****点击查看公司、****点击查看公司、中土****点击查看公司、**华旭****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、**市凯达建筑****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、中神采奕****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、中建****点击查看公司、**鑫鼎****点击查看公司、**同力达****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、中庸****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、河****点击查看公司、****点击查看**公司、**中承****点击查看公司、**县****点击查看公司。


否决投标单位及理由
1、**市****点击查看**公司在资格审查过程中,未提供项目经理的建造师注册证书,不满足招标文件第三章评标办法中资格后审必要合格条件标准第3条相关规定,资格审查不通过。 2、**市****点击查看公司在资格审查过程中,未提供项目经理的建造师执业资格证书,不满足招标文件第三章评标办法中资格后审必要合格条件标准第3条相关规定,资格审查不通过。 3、**县****点击查看公司在资格审查过程中,项目经理的建造师注册证书使用期限过期,不满足招标文件第三章评标办法中资格后审必要合格条件标准第3条相关规定,资格审查不通过。 4、**市凯达建筑****点击查看公司在清标过程中,经系统及专家认定,未按规定计取税金,不满足招标文件相关规定,否决其投标。 5、****点击查看公司在清标过程中,经系统及专家认定,未按规定计取税金,不满足招标文件相关规定,否决其投标。 6、****点击查看公司投标文件中暂列金额不符合招标文件要求,未响应招标文件的实质性要求和条件,否决其投标。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。受理单位:****点击查看,联系人:张强、刘彦,电话:0335-****点击查看039,邮箱:****点击查看@163.com。
全部投标单位
**市****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**兴奥****点击查看公司、**浦升****点击查看公司、****点击查看公司、中土****点击查看公司、**华旭****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、**市凯达建筑****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、中神采奕****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、中建****点击查看公司、**鑫鼎****点击查看公司、**同力达****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、中庸****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、河****点击查看公司、****点击查看**公司、**中承****点击查看公司、**县****点击查看公司。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 908.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 16.07
中宏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 138.0
河北****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 225.0