大胜嘉苑一期工程中标候选人公示

大胜嘉苑一期工程中标候选人公示

发布于 2025-08-14
浙江****公司
联系人联系人126个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1870条

立即监控

大胜嘉苑一期工程中标候选人公示
大胜嘉苑一期工程中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2207-330482-04-01-319108
工程名称 大胜嘉苑一期工程
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 大胜嘉苑一期工程建设3幢地上17层、8幢地上18层的主体建筑,地下设1层地下车库,局部2层地下车库,总建筑面积约153874.64平方米,其中地上建筑面积105696.99平方米(住宅面积102082.06平方米,物业经营用房505.11平方米,物业管理用房436.65平方米,社区居家养老用房352.45平方米,社区服务用房773.24平方米,公共文化设施用房193.95平方米,配电房及开关站等其他配套面积1224.1平方米),地下建筑面积48177.65平方米(地下人防面积8846.18平方米,地下非人防面积39331.47平方米),机动车位1283个,非机动车位2118个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。 在地块南侧规划道路设置主入口,在地块西侧规划道路设置次路口。工程东南侧设置1幢2层配套用房建筑,沿西侧道路设****点击查看社区居家养老服务用房,其余设置3幢17层和8幢18层高层住宅建筑。 本项目建设3幢地上17层、8幢地上18层的主体建筑,地下设1层地下车库,局部2层地下车库,总建筑面积约153874.64平方米,其中地上建筑面积105696.99平方米(住宅面积102082.06平方米,物业经营用房505.11平方米,物业管理用房436.65平方米,社区居家养老用房352.45平方米,社区服务用房773.24平方米,公共文化设施用房193.95平方米,配电房及开关站等其他配套面积1224.1平方米),地下建筑面积48177.65平方米(地下人防面积8846.18平方米,地下非人防面积39331.47平方米),机动车位1283个,非机动车位2118个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看55260.00元 ****点击查看31132.00元 ****点击查看25551.00元 ****点击查看56862.00元 ****点击查看13979.00元
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级
项目经理(负责人) 钟杰 孙燕 陆嘉浩 张欣 刘程健
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看28335 建筑工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看31256 建筑工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看04766 建筑工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看10467 建筑工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看02309
工期

930日历天

930日历天

930日历天

930日历天

930日历天

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看87373
评标基准价 ****点击查看27653
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看公司 项目负责人未出席
****点击查看**公司 项目负责人未出席
****点击查看集团有限公司 投标文件中未按招标文件要求提供企业资质证书
开标时间 2025-08-14 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年08月14日—2025年08月18日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 123.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 16 次, 占比 64.0%
重点地区: 上海, 中标 7 次, 占比 28.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 10652.44
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8780.33
平湖****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0