同心县豫海中学消防设施建设项目中标候选人公示

同心县豫海中学消防设施建设项目中标候选人公示

发布于 2025-04-15
宁夏****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3543条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看中学消防设施建****点击查看中学消防设施建设项目 进行 公开招标 ,已于2025-04-15 12:13:39完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看121.65元 180天 合格 王文东 宁264****点击查看****点击查看03346 96.41
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看282.36元 180天 合格 刘淑霞 宁264****点击查看****点击查看08058 95.51
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看175.95元 180天 合格 马莉 宁264****点击查看****点击查看04330 95.2
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看公司 安全文明施工费率与招标工程量清单规定不符合。
2 ****点击查看**公司 投标报价低于成本警戒价,不响应招标文件要求。且没有提供低于工程成本警戒价的说明。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-04-15至2025-04-18
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:李玉伏 电 话:138****点击查看7380
代理机构:****点击查看 联 系 人:罗绍伏 电 话:181****点击查看0889
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-15 13:05:17





附件(4)
附件_499320661_317489806.pdf
下载预览
附件_499320661_317489807.pdf
下载预览
附件_499320661_317489809.pdf
下载预览
附件_499320661_317489808.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 246.6
宁夏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 宁夏, 中标 11 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词