单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目成交公告

单县殡仪馆运尸车辆运营服务项目成交公告

发布于 2025-08-29
单县****务部
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息245条

立即监控

**殡仪馆运尸车辆运营服务项目成交公告

[2025-08-29]

**殡仪馆运尸车辆运营服务项目成交公告
一、项目名称: **殡仪馆运尸车辆运营服务项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 **殡仪馆运尸车辆运营服务项目
四、招标公告发布日期: 2025-08-15
五、开标时间: 2025-08-28 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 下浮系数0.9997(99.97%)
中标人地址: **省**市**谢集镇十里铺村
八、评标委员会成员名单: 赵兴民, 于彦彦, 张瑞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
****点击查看 **殡仪馆运尸车辆运营服务项目 详见采购文件 详见采购文件 一年(当年服务期内服务良好、达到采购人要求,经双方协商可续签下一年度合同,最多续签2年) 符合国家规范规定合格标准和采购人要求 下浮系数0.9997
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **十里****点击查看公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看殡仪馆 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):因贵公司投标报价明显低于其他供应商投标报价并不能合理说明提供证明材料,故作废标处理。;(专家二):因贵公司投标报价明显低于其他供应商投标报价且不能做出合理解释、提供证明材料,故作废标处理。;(专家三):因贵公司投标报价明显低于其它供应商投标报价,并不能提供合理解释和证明材料,故做废标处理;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 80.00 75.00 71.00 75.33 9.00 84.33
2 ****点击查看**公司 74.00 74.50 68.00 72.17 10.00 82.17
3 **十里****点击查看公司 78.00 57.00 59.50 64.83 9.00 73.83
4 ****点击查看**公司 73.50 55.50 61.00 63.33 9.00 72.33
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **十里****点击查看公司 其他情形;
2 ****点击查看**公司 其他情形;
3 ****点击查看**公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 其他情形
报价公示
序号 投标单位 优惠率
1 **十里****点击查看公司 0.9999
2 ****点击查看 0.9997
3 ****点击查看**公司 0.9
4 ****点击查看**公司 0.9999
5 ****点击查看殡仪馆 0.15
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **省**市**老年公寓院内
联系人: 赵先生 联系方式: 150****点击查看3179
代理机构: ****点击查看 地址: ****点击查看开发区****点击查看**广场金角大厦23层18室
联系人: 李经理 联系方式: 176****点击查看8687
公告期限 2025-9-1 - 2025-9-1
十、代理费
标准: 参考鲁招协(2024)13号文件收费标准收取
金额(万元): 1.9800
2025-08-29 12:45
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

成交人)中小企业声明函.pdf

附件(1)
成交人)中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 183次, 占比 89.71%
重点地区: 山东, 中标 81次, 占比 39.71%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 18152.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0