重庆高新区金凤特勤消防救援站建设项目的中标候选人公示

重庆高新区金凤特勤消防救援站建设项目的中标候选人公示

发布于 2025-02-10
重庆****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2030条

立即监控

**高新区**特勤消防救援站建设项目中标候选人公示表

(公示期:2025年2月10日至2025年2月12日)

项目标段名称

**高新区**特勤消防救援站建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看6089.89

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6039

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

177****点击查看7893

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、****点击查看**公司(联合体)

****点击查看1814.79

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

汪洋

建筑一级

渝150****点击查看****点击查看00154

第二名

****点击查看公司

****点击查看8017.04

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李美华

建筑一级

陕151****点击查看****点击查看02684

第三名

****点击查看**公司

****点击查看2489.92

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄素芬

建筑二级

渝250****点击查看****点击查看00147

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名 ****点击查看、****点击查看**公司(联合体)

资质条件: 建筑工程施工总承包 壹级

业绩:德国促进贷****点击查看教育中心改扩建项目

项目技术负责人:卿波(中级工程师)

第二名 ****点击查看公司

资质条件: 建筑工程施工总承包贰级

业绩:****点击查看幼儿园项目

项目技术负责人:袁国华(高级工程师)

第三名 ****点击查看**公司

资质条件: 建筑工程施工总承包 贰级

业绩:荣****点击查看培训中心建设工程项目

项目技术负责人:田勇(中级工程师)

招标文件规定应公示的其他内容

****点击查看**公司因项目经理未提供职称证明文件,资格要求不满足招标文件,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-5“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标;****点击查看公司经济部分工程量清单清单编码030****点击查看17026、030****点击查看17052、030****点击查看08001、031****点击查看14010、011****点击查看03001综合单价最高限价高于招标人给出的最高限价,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-27“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。”其投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:吴先生,联系电话:023-****点击查看6039)提出异议。

招标人(盖章):

2025年2月10日

招标代理机构(盖章):

2025年 2月 10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_483935848_308549773.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中启****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 227.84
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31998.46