红河****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看****点击查看中心项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看****点击查看中心项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市人民东路245号 | |
招标联系人: | 吕金锋 | 联系电话: | 137****点击查看8558 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市**区人民西路328号 | |
招标代理联系人: | 朱云 | 招标代理联系电话: | 0871-****点击查看2748 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 1273.246526 | 开标时间: | 2025-05-09 09:00 | |
拦标价(万元): | 1273.246526 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看**管理局(0871-****点击查看6244) | |
公示开始时间: | 2025-05-14 17:00 | 公示结束时间: | 2025-05-19 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 经评审,****点击查看一中标候选人为****点击查看,第二中标候选人为****点击查看**公司,第三中标候选人为****点击查看**公司。 废标情况:****点击查看**公司、****点击查看**公司被列入失信被执行人,川交基础建设****点击查看公司被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录,****点击查看**公司项目经理建造师注册证书不在有效期内,****点击查看**公司未按招标文件要求提供人员劳动合同,****点击查看**公司法定代表人电子签章不符合招标文件要求,****点击查看**公司和****点击查看**公司之间存在清单雷同的可能(82项),以上8家投标人被否决投标。 本项目为隔夜评标项目,于2025年5月12日20:20时完成评标工作,因此中标候选人公示时间符合相关规定要求。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向****点击查看**管理局投诉(联系电话:0871-****点击查看6244)。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看2500MA6KF79G57 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1236.830297 | |||
得分: | 73.69 | |||
项目负责人: | 万涛 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人姓名:万涛 证书名称:一级建造师(建筑工程) 证书编号:云153****点击查看****点击查看00669 安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看325 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | |||
工期(交货期): | 70日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格(包含设备性能检测、机房防护检测、门头安全鉴定检测工作、配合甲方施工手续办理等)。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 具备建筑工程施工总承包贰级资质。 | |||
信誉要求: | 按要求提供了信誉承诺书,未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)严重违法失****点击查看政府采购网(www.****点击查看.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 | |||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000396 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看2522MA6NW8CG2E | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1235.042516 | |||
得分: | 71.12 | |||
项目负责人: | 李永林 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人姓名:李永林 证书名称:二级建造师(建筑工程) 证书编号:云253****点击查看****点击查看10667 安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看580 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | |||
工期(交货期): | 70日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格(包含设备性能检测、机房防护检测、门头安全鉴定检测工作、配合甲方施工手续办理等) | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 具备建筑工程施工总承包贰级资质。 | |||
信誉要求: | 按要求提供了信誉承诺书,未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)严重违法失****点击查看政府采购网(www.****点击查看.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 | |||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】002826 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0112MA6N386Q8Q | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1235.812389 | |||
得分: | 70.69 | |||
项目负责人: | 赵建龙 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人姓名:赵建龙 证书名称:二级建造师(建筑工程) 证书编号:云253****点击查看****点击查看09275 安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看877 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 70日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格(包含设备性能检测、机房防护检测、门头安全鉴定检测工作、配合甲方施工手续办理等) | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 具备建筑工程施工总承包贰级资质。 | |||
信誉要求: | 按要求提供了信誉承诺书,未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)严重违法失****点击查看政府采购网(www.****点击查看.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 | |||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】702363 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|