东海县机动车综合服务中心装修工程施工

东海县机动车综合服务中心装修工程施工

发布于 2024-10-18
深圳****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1472条

立即监控

****点击查看服务中心装修工程施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看服务中心装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看582.23
项目负责人 梁积献
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**地铁6号线一期工程公共区域装饰装修工程六标段 项目地点: **市西海岸新区 合同金额:6284.411682万元 竣工验收时间:2024年3月12日
第二中标候选人 单位名称 **乐克****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看806.37
项目负责人 丁其兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:2022****点击查看中心C座7、8、9、11层装修工程 项目地点:**市西**金融大街乙9号楼、甲9号楼 合同金额:1937.499887万元 竣工验收时间:2022年12月16日
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看314.37
项目负责人 朱晓冬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**雅居21#商业楼装饰装修项目工程总承包(EPC) 项目地点: **区**大道 合同金额:5280.3381 万元 竣工验收时间:2022年10月21日
暂估价(万元) 工程 0.00 材料 0.00
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
2 ****点击查看集团有限公司 提供的品牌承诺表不符合招标要求。
3 ****点击查看****点击查看公司 未提供项目负责人证书和业绩。
4 ****点击查看**公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
5 ****点击查看**公司 提供投标人承诺品牌不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 未提供项目负责人业绩证明材料。
7 ****点击查看**公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
8 **亿****点击查看公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 未提供项目负责人业绩证明材料。
10 **璞石****点击查看公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **乐克****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **保****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **百思特****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 **他石****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 **雅致****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 **天坤****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 南****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 **凯风****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 **宁湾****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 **乐克****点击查看公司 ****点击查看806.37 -- -- -- 99.92 99.92
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看637.23 -- -- -- 98.71 98.71
3 ****点击查看**公司 ****点击查看181.38 -- -- -- 96.74 96.74
4 **保****点击查看公司 ****点击查看104.35 -- -- -- 96.58 96.58
5 **省****点击查看公司 ****点击查看768.82 -- -- -- 97.08 97.08
6 ****点击查看公司 ****点击查看096.11 -- -- -- 99.13 99.13
7 **百思特****点击查看公司 ****点击查看266.87 -- -- -- 97.31 97.31
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看926.55 -- -- -- 97.02 97.02
9 ****点击查看**公司 ****点击查看101.43 -- -- -- 95.99 95.99
10 ****点击查看公司 ****点击查看520.47 -- -- -- 97.32 97.32
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看314.37 -- -- -- 99.9 99.90
12 ****点击查看公司 ****点击查看458.88 -- -- -- 98.28 98.28
13 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看046.32 -- -- -- 98.62 98.62
14 ****点击查看**公司 ****点击查看621.58 -- -- -- 97.64 97.64
15 ****点击查看公司 ****点击查看389.72 -- -- -- 98.74 98.74
16 ****点击查看**公司 ****点击查看812.45 -- -- -- 99.09 99.09
17 ****点击查看**公司 ****点击查看015.32 -- -- -- 98.07 98.07
18 江****点击查看公司 ****点击查看109.60 -- -- -- 96.64 96.64
19 **金****点击查看公司 ****点击查看039.71 -- -- -- 99.62 99.62
20 ****点击查看公司 ****点击查看983.22 -- -- -- 97.92 97.92
21 **金****点击查看公司 ****点击查看994.41 -- -- -- 99.41 99.41
22 ****点击查看**公司 ****点击查看709.27 -- -- -- 97.92 97.92
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看492.18 -- -- -- 98.16 98.16
24 ****点击查看**公司 ****点击查看902.66 -- -- -- 99.1 99.10
25 ****点击查看**公司 ****点击查看641.22 -- -- -- 98.97 98.97
26 **他石****点击查看公司 ****点击查看294.89 -- -- -- 99.74 99.74
27 ****点击查看**公司 ****点击查看412.88 -- -- -- 99.65 99.65
28 ****点击查看公司 ****点击查看150.56 -- -- -- 95.56 95.56
29 ****点击查看**公司 ****点击查看061.09 -- -- -- 98.7 98.70
30 ****点击查看**公司 ****点击查看000.87 -- -- -- 99.84 99.84
31 ****点击查看公司 ****点击查看323.81 -- -- -- 99.76 99.76
32 **雅致****点击查看公司 ****点击查看086.00 -- -- -- 99.63 99.63
33 ****点击查看**公司 ****点击查看688.56 -- -- -- 97.3 97.30
34 ****点击查看公司 ****点击查看308.14 -- -- -- 97.61 97.61
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看221.53 -- -- -- 99.82 99.82
36 **市****点击查看公司 ****点击查看336.00 -- -- -- 96.36 96.36
37 **天坤****点击查看公司 ****点击查看779.11 -- -- -- 99.75 99.75
38 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看721.31 -- -- -- 99.56 99.56
39 南****点击查看公司 ****点击查看985.42 -- -- -- 99.21 99.21
40 ****点击查看**公司 ****点击查看997.04 -- -- -- 97.89 97.89
41 **凯风****点击查看公司 ****点击查看580.00 -- -- -- 97.94 97.94
42 **宁湾****点击查看公司 ****点击查看387.75 -- -- -- 99.46 99.46
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看462.37 -- -- -- 86.22 86.22
44 ****点击查看**公司 ****点击查看461.21 -- -- -- 98.73 98.73
45 ****点击查看公司 ****点击查看685.07 -- -- -- 99.39 99.39
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看286.30 -- -- -- 99.78 99.78
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看504.54 -- -- -- 99.6 99.60
48 ****点击查看 ****点击查看582.23 -- -- -- 99.95 99.95
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看820.13 -- -- -- 97.5 97.50
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看722.39 -- -- -- 97.97 97.97
51 ****点击查看公司 ****点击查看132.01 -- -- -- 96.31 96.31

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标基准价计算方法:方法二;K1值:98%;Q1值85%。
本评标结果公示期自2024-10-18起,至2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 30 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 30次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 35.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 272 次, 占比 56.9%
重点地区: 江苏, 中标 351 次, 占比 73.43%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 20625.92
南京****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 416 次, 占比 57.78%
重点地区: 江苏, 中标 507 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 23546.6
连云****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6495.97