
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
序号 | 标段编号 | 标段名称 | 招标方式 | 估算价(万元) |
1 |
**县张母桥镇交通基础设施改造提升项目中标候选人公示
项目名称 | **县张母桥镇交通基础设施改造提升项目 | |||||||
项目编号 | ****点击查看 | |||||||
标段名称 | **县张母桥镇交通基础设施改造提升项目 | |||||||
标段编号 | ****点击查看001 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||
最高限价 | 陆佰肆拾叁万壹仟伍佰捌拾元陆角肆分(****点击查看580.64元)(含暂列金:290000.00元) | |||||||
代理机构 | ****点击查看 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:****点击查看经济开发区**路868号 电话:0551-****点击查看5176 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 技术评分最低标价法 | |||||
开标时间 | 2025年6月24日 | 计划工期 | 180日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 未按招标文件要求提供中小企业声明函 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:****点击查看**公司 联合体成员方:****点击查看**公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级 联合体成员方:公路工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:**省**市**县张母桥镇中大街116号 联合体成员方:****点击查看**开发区天润大厦 1510室 | |||||||
投标报价(元) | 肆佰贰拾玖万陆仟贰佰玖拾伍元捌角柒分(****点击查看295.87元)(含暂列金:290000.00元) | |||||||
项目负责人 (项目经理) | 吴斯斯 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级建造师 | |||||
皖234****点击查看94294 | ||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 潘维红 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、**县2022年农村公路养护工程中修1标 2、**区2020年市级增量资金建设项目(Y009正口路道路养护工程)施工 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 1、**县2022年农村道路提质改造工程(元疃镇)1标段 2、**县2022年农村公路养护工程中修1标 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 1、**县2022年农村公路养护工程中修1标 2、**区2020年市级增量资金建设项目(Y009正口路道路养护工程)施工 3、**县2022年农村道路提质改造工程(元疃镇)1标段 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:****点击查看 联合体成员方:**通****点击查看公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级 联合体成员方:公路工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:**省**市**区小华山街道天盈大厦A座1019室 联合体成员方:**省**市高新区拂晓大道与汴阳三路交叉口西北角华瑞大厦1507室 | |||||||
投标报价(元) | 肆佰贰拾玖万陆仟陆佰叁拾贰元陆角捌分(****点击查看632.68元)(含暂列金:290000.00元) | |||||||
项目负责人 (项目经理) | 吴晓红 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级建造师 | |||||
皖234****点击查看21398 | ||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 康中 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | **县2023年县乡公路升级改造项目(大分岭路春秋段) | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 1、2020年**县“四好农村路”建设扩面延伸工程六标段 2、**农村道路危桥险段修复工程 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 1、**县2023年县乡公路升级改造项目(大分岭路春秋段) 2、2020年**县“四好农村路”建设扩面延伸工程六标段 3、**农村道路危桥险段修复工程 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:****点击查看**公司 联合体成员方:****点击查看**公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级 联合体成员方:公路工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:**省**县干汊河镇****点击查看商贸街 联合体成员方:**省**市**县新仓镇金鸡村鹅塘 组071号 | |||||||
投标报价(元) | 肆佰叁拾伍万壹仟陆佰零柒元肆角陆分(****点击查看607.46元)(含暂列金:290000.00元) | |||||||
项目负责人 (项目经理) | 韦建 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级建造师 | |||||
皖234****点击查看49927 | ||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 曹志云 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、黄里景区森林公园消防救援通道(三分段) 2、**县2021年农村公路养护大中修工程(x058) | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 1、****点击查看村委会建制村通双车道公路项目 2、黄里景区森林公园消防救援通道(三分段) | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 1、****点击查看村委会建制村通双车道公路项目 2、黄里景区森林公园消防通道(三分段) | |||||||
公示时间 | 2025年6月25日-2025年6月27日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看 地址:**县张母桥镇境内 联系人:张先生 联系电话:0564-****点击查看001 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。 地址:****点击查看开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股 。 地址:****点击查看开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |
电子件名称 | 电子件列表(点击查看) |