民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目结果公告

民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目结果公告

发布于 2025-01-08
河南****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1000条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,就****点击查看****点击查看学校综合楼改造项目进行竞争性磋商采购。现将磋商结果公布如下:

一、项目基本情况

采购编号:民财采磋-2024-107

招标编号:****点击查看

项目名称:****点击查看****点击查看学校综合楼改造项目

采购方式:竞争性磋商

资金来源:财政资金

预算金额:****点击查看375.73元

最高限价:****点击查看375.73元

采购范围:竞争性磋商文件、工程量清单、施工设计图、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容;

建设内容:包含土建装修改造内容,通风工程,空调工程,给排水工程,消防工程,强弱电工程等。

工 期:30日历天。

质 量:合格

本项目(是/否)接受联合体:否

****点击查看政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,****点击查看监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

二、磋商公告发布日期及媒体:

本项目磋商公告于2024年12月24日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上同时发布。

三、磋商信息:

3.1 磋商日期:2025年1月7日

3.2 磋商地点:****点击查看交易中心评标室

3.3磋商小组成员名单:冯滟丽、王启兵、吴照龙(采购人代表)

四、磋商结果:

经采购人****点击查看确认****点击查看为本项目成交人

成 交 人:****点击查看

注册地址:**省安****点击查看人民政府院内1号

最终报价:****点击查看000 元

大 写:叁佰陆拾伍万元整

计划工期:30日历天

质量标准:合格

项目经理:皇甫甜田

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241****点击查看96748

五、供应商得分情况

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:32.9分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.99分;最终得分:78.89分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.5分;客观因素评分:10分;投标报价算分:30分;最终得分:68.5分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.87分;客观因素评分:10分;投标报价算分:28.5分;最终得分:67.37分

六、本项目废标单位及原因:

****点击查看**公司,未按照招标文件要求提供2024年一月以来任意一个月缴纳税收、社会保障证明资料导致磋商无效。

七、代理服务费:

收费标准:****点击查看协会关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。

收费金额:38500.00元。

八、其他说明事项:

本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县**大道与冰熊大道交叉口西北220米

联 系 人:陈先生

联系方式:135****点击查看4496

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市东****点击查看广场3号楼A座1508号

联 系 人:陈先生

联系方式:188****点击查看0015

发 布 人:****点击查看

发布时间:2025年1月8日




附件(2)
【磋商文件】-民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目.pdf
下载预览
结果公告-民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1158.53
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词