中国银行保定分行东城支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包中标候选人公示

中国银行保定分行东城支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包中标候选人公示

发布于 2025-08-13
河北****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息617条

立即监控

****点击查看分行**支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包中标候选人公示
项目编号:I130****点击查看****点击查看72486001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

****点击查看分行**支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看分行**支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看分行**支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包中标候选人公示

公示编号:无

公示内容:

标段:****点击查看分行**支行原址营业用房标准化装修改造项目-消防工程标包

所属类别:

工程类

所属地区:

**市

开标时间:

2025年8月7日

开标地点:

**市七一东路未来金融港2号楼21层2114室

公示开始日期:

2025年8月13日

公示截止日期:

2025年8月16日

1.中标候选人名单

排序

投标单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

质保期(免费保修期)

1

****点击查看

927653.10

851057.89

3年

2

**利安****点击查看公司

926503.55

850003.26

2.5年

3

****点击查看公司

838682.75

769433.72

不低于2年、2年半

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李健雄

高级工程师

一级注册消防工程师

113****点击查看0720

2

**利安****点击查看公司

周云

工程师

二级注册建造师

冀213****点击查看13739

3

****点击查看公司

李文刚

工程师

一级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看02151

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**利安****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)所有投标人商务技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

39.10

39.53

41.41

37.00

38.00

2

**利安****点击查看公司

42.40

41.75

44.48

42.16

39.30

3

****点击查看**公司

33.00

33.27

34.85

31.19

30.50

4

****点击查看

44.30

43.56

46.58

43.62

46.00

4.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

46.18

85.19

2

**利安****点击查看公司

46.94

88.96

3

****点击查看**公司

44.86

77.42

4

****点击查看

46.75

91.56

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**服务中心

投标文件中所提供企业业绩显示项目经理有在建项目,不满足招标文件要求,故未通过资格性审查。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市**西路2号

地址:

**市建设南大街269****点击查看科技园综合楼B座12****点击查看办事处地址:**市七一东路未来金融港2号楼21层2112室)

联系人:

杨**

联系人:

赵志浩、李震

电话:

0312-****点击查看621

电话:

0312-****点击查看266

电子邮箱:

电子邮箱:

****点击查看@163.com

7.其他公示内容:

(1)全部投标单位:****点击查看**服务中心、****点击查看公司、**利安****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看

(2)中标候选人推荐理由:按照总分由高到低的顺序排名为前三。

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**服务中心 投标文件中所提供企业业绩显示项目经理有在建项目,不满足招标文件要求,故未通过资格性审查。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系人:赵志浩、李震 联系电话:0312-****点击查看266 邮箱:****点击查看@126.com 地址:**市七一东路未来金融港2号楼21层2112室
****点击查看**服务中心、****点击查看公司、**利安****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 49 次, 占比 62.82%
重点地区: 河北, 中标 77 次, 占比 98.72%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 749.73
河北****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.64
关键词