大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程——大渡口区人民医院(公共卫生救治中心)EPC总承包的中标候选人公示

大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程——大渡口区人民医院(公共卫生救治中心)EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2025-07-18
中冶****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息967条

立即监控

**区公共医疗卫生体系提升建设工程——****点击查看医院****点击查看中心)EPC总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月18日至2025年7月20日)

项目标段名称

**区公共医疗卫生体系提升建设工程——****点击查看医院****点击查看中心)EPC总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为****点击查看6559.26元。其中:设计费固定费率最高限价为100%,暂定设计费投标报价最高限价为66659.26元;建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****点击查看9900.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、**市**区****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看5386

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

136****点击查看8087

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

投标总报价: ****点击查看3014.09元。

设计费报价:63659.59元,固定费率95.50%;建筑安装工程费报价:****点击查看9354.50元,固定费率95.50%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

①工程总承包项目经理:黄小龙

②设计负责人:黎红

③施工负责人:黄小龙

①一级注册建造师/高级工程师

②一级注册建筑师/工程师

③一级注册建造师/高级工程师

①渝150****点击查看****点击查看12331/****点击查看21420

②202****点击查看1144/****点击查看21109

③渝150****点击查看****点击查看12331/****点击查看21420

第二名

****点击查看集团有限公司(牵头单位)、中道诚****点击查看公司(联合体成员单位)

投标总报价: ****点击查看9190.67元。

设计费报价:56660.37元,固定费率85.00%;建筑安装工程费报价:****点击查看2530.30元,固定费率99.70%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

①工程总承包项目经理:杨利娅

②设计负责人:聂明

③施工负责人:杨利娅

①二级注册建造师/工程师

②一级注册建筑师/高级工程师

③二级注册建造师/工程师

①渝250****点击查看****点击查看01547/021****点击查看03218

②202****点击查看1066/021****点击查看02882

①渝250****点击查看****点击查看01547/021****点击查看03218

第三名

****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

投标总报价: ****点击查看3013.83元。

设计费报价:66379.29元,固定费率99.58%;建筑安装工程费报价:****点击查看6634.54元,固定费率99.46%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

①工程总承包项目经理:熊久红

②设计负责人:皮为兵

③施工负责人:熊久红

①一级注册建造师/工程师

②一级注册建筑师/高级工程师

③一级注册建造师/工程师

①渝150****点击查看****点击查看00427/202****点击查看****点击查看320469779

②200****点击查看0384/012****点击查看00222

③渝150****点击查看****点击查看00427/202****点击查看****点击查看320469779

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看

1、资质:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级,建筑工程施工总承包特级

2、投标业绩:****点击查看**学校新校区建设项目二期工程EPC总承包

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司(牵头单位)、中道诚****点击查看公司(联合体成员单位)

1、资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级

2、投标业绩:①黄水﹒印象

②**中学 4 号学生宿舍楼建设项目设计服务

第三中标候选人:****点击查看**公司(牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

1、资质:建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)专业设计甲级

2、投标业绩:①**市****点击查看中学援建项目

②**双江片区棚户区改造安置房建设项目(**湾项目)一期设计

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:无。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**市**区****点击查看公司(联系人:严素娟 ,联系电话:023-****点击查看5386)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看、**市**区****点击查看公司

2025年 7月18日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月18日


注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_524083497_332266629.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大