长沙市消防救援支队湖南省长沙市消防救援支队2025年装备常规类采购项目结果公告

长沙市消防救援支队湖南省长沙市消防救援支队2025年装备常规类采购项目结果公告

发布于 2025-07-17
浙江****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2220条

立即监控

公告标题 ****点击查看**省****点击查看2025年装备常规类采购项目结果公告
交易平台 ****点击查看中心 首次公告时间 2025-07-17
公告内容
一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看
二、项目名称:**省****点击查看2025年装备常规类采购项目
三、中标(成交)信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省绍****点击查看学院路198号、200号

中标(成交)金额(元):****点击查看000.00

四、主要标的信息:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

****点击查看

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡锐兵(主任评委)、李栋、叶智华、胡文瑛、金丽青(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果:

供应商名称

资格性

审查结果

符合性

审查结果

中标金额 (元)

评审 得分

中标(成交)

候选人

****点击查看

合格

合格

****点击查看000.00

92.1

第一名

**市神龙消防科技有限

公司

合格

合格

****点击查看000.00

91.18

第二名

****点击查看**公司

合格

合格

****点击查看000.00

90.15

第三名

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

包/品目号

供应商名称

资格性审查结果

资格审查不通过的原因

1

**市****点击查看公司

不合格

资格文件中未提供《中小企业声明函》。

2

中裕****点击查看公司

不合格

被授权代表未提供社保证明材料。

八、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目参照计价格2002【1980】号文标准的向甲方收取代理服务费20324元。

本项目代理费总金额:2.0324 万元(人民币)

九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名 称:****点击查看

地址:**市**区学堂园路156号

联系方式:郝辉0731-****点击查看6183

2.采购代理机构信息:

名 称:****点击查看

地 址:**市**区观沙岭街道茶山馨苑12栋1单元1703房

联系方式:周灿球、周玄、李萍0731-****点击查看2205

3.项目联系方式:

项目联系人:周灿球、周玄、李萍

电 话:0731-****点击查看2205


其他附件下载
附件(3)
更正文件0627(定稿)招标文件-湖南省长沙市消防救援支队2025年装备常规类采购项目.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 160 次; 共合作消防供应商 87
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 176次, 占比 98.32%
重点地区: 浙江, 中标 117次, 占比 65.36%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 1060.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 86 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 应急服务, 中标 127 次, 占比 78.4%
重点地区: 湖南, 中标 158 次, 占比 97.53%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 2264.04
湖南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 228 次, 占比 94.61%
重点地区: 湖南, 中标 240 次, 占比 99.59%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 3556.65
湖南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 39 次, 占比 92.86%
重点地区: 湖南, 中标 32 次, 占比 76.19%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 400.65