惠州仲恺中学改扩建二期建设项目勘察设计中标候选人公示

惠州仲恺中学改扩建二期建设项目勘察设计中标候选人公示

发布于 2024-08-28
深圳****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1117条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
****点击查看中学改扩建二期建设项目勘察设计
****点击查看中学改扩建二期建设项目勘察设计
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2404-441305-04-01-190348

投资项目名称

****点击查看中学改扩建二期项目

招标项目名称

****点击查看中学改扩建二期建设项目勘察设计

标段(包)名称

****点击查看中学改扩建二期建设项目勘察设计

公示名称

****点击查看中学改扩建二期建设项目勘察设计中标候选人公示

开标日期

2024-08-23 09:30:00

评标情况

****点击查看中学改扩建二期建设项目勘察设计


项目编号:****点击查看






招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年08月23日

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年08月23日9:30,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、投标人交易员、****点击查看交易中心****点击查看中心及****点击查看的相关工作人员。截止至2024年08月23日9:30,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有4家,分别是:****点击查看公司[****点击查看公司]、****点击查看集团有限公司[****点击查看勘察院有限公司]、****点击查看[**省惠勘****点击查看公司]、****点击查看**公司[**省粤东****点击查看公司]。

二、评标情况

(一)评标时间:2024年08月23日10时30分

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:****点击查看公司[****点击查看公司]、****点击查看集团有限公司[****点击查看勘察院有限公司]、****点击查看[**省惠勘****点击查看公司]、****点击查看**公司[**省粤东****点击查看公司]。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况:****点击查看集团有限公司[****点击查看勘察院有限公司]在建设工程招投标电子交易系统中投标保证金显示无效, 不符合第二章“投标人须知”3.4 项的要求,不通过初步评审。

3、初步评审结果:3家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):****点击查看公司[****点击查看公司]、****点击查看[**省惠勘****点击查看公司]、****点击查看**公司[**省粤东****点击查看公司]。





****点击查看中学改扩建二期建设****点击查看委员会

中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看[**省惠勘****点击查看公司]

914****点击查看****点击查看87910XF

****点击查看342.00

\

合格

98日历天

资格情况:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。 2.投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业工程设计资质甲级; 3.投标人具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程勘察甲级及工程勘察专业类(工程测量)乙级; 4.拟派的勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 5.投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的班子成员已完成**市建筑业信用信息平台的录入。

业绩情况:

1.****点击查看党校新校区建设项目(一期)勘察设计; 2.交投大厦商业项目勘察设计(第二次); 3.惠****点击查看小学改扩建工程; 4.****点击查看家政****点击查看基地工程设计; 5.福永小学改扩建工程(设计-可研-一体化); 6.****点击查看中学**工程项目设计; 7.**潼湖生态智慧区三和高中建设项目; 8.****点击查看初中部扩容项目(二期)。

综合得分95.32

王晓明

资质资格:一级注册建筑师

业绩:

1.****点击查看党校新校区建设项目(一期)勘察设计; 2.惠****点击查看小学改扩建工程; 3.****点击查看家政****点击查看基地工程设计。

****点击查看公司[****点击查看公司]

****点击查看0100MA0KEJ5U0T

****点击查看759.50

\

合格

98日历天

资格情况:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人; 2.投标人必须同时具备以下2.1设计资质和2.2勘察资质要求: 2.1投标人须具有建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】或【建筑行业乙级(或以上)工程设计资质】或【建筑行业(建筑工程)专业乙级(或以上)设计资质】; 2.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的【工程勘察综合资质甲级】或同时具有【工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级及工程勘察专业类(工程测量)乙级或以上勘察资质】; 3.拟派的勘察项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)执业资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 4.本项目接受联合体投标,联合体所有成员(含牵头人)数量不得超过2个,以联合体投标的,必须以设计单位为牵头人,联合体协议书必须按招标文件提供的格式填写;联合体各成员单位内部的职责分工须在联合体协议书明确; 5.投标人应在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的班子成员必须是**市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩情况:

1.****点击查看学院(**新校区)15#、16#教师公寓(EPC)工程包3标段总承包;2.****点击查看分站机关及执勤点驻勤营区建设项目、防****点击查看海关查验服务区配套设施项目工程设计;3.**市**区体育公园建设项目设计;4.2020年中央财政城镇保障性**工程专项资金及省级老旧小区改造奖补资金用于城镇老旧小区改造项目设计-施工EPC程总承;5.****点击查看体育馆-篮球馆和游泳馆项目;6.**省****点击查看人民医院陈江分院勘察设计;7.北栅智汇城勘察;

综合得分82.98

张晓津

资质资格:一级注册建筑师

业绩:

1.****点击查看学院(**新校区)15#、16#教师公寓(EPC)工程总承包;2.****点击查看分站机关及执勤点驻勤营区建设项目、防****点击查看海关查验服务区配套设施项目工程设计;3.**市**区体育公园建设项目设计;4.****点击查看体育馆-篮球馆和游泳馆项目;

****点击查看**公司[**省粤东****点击查看公司]

914****点击查看****点击查看577132W

****点击查看616.75

\

合格

98日历天

资格情况:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。 2.投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业工程设计资质甲级; 3.投标人具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程勘察甲级及工程勘察专业类(工程测量)乙级; 4.拟派的勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;设计项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 5.投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的班子成员已完成**市建筑业信用信息平台的录入。

业绩情况:

1.****点击查看**中学建设项目工程设计及预算编制服务;2.**市****点击查看中学建设工程设计、采购及施工总承包;3.****点击查看学院综合实训楼项目和学生公寓楼项目;4.****点击查看中学建设项目设计;5.****点击查看中学工程总承包;6.**省**市仲****点击查看控制中心****点击查看医院新院 建设项目勘察;

综合得分81.31

那铭新

资质资格:一级注册建筑师

业绩:

1.**市****点击查看中学建设工程设计、采购及施工总承包

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

**市仲恺高新区惠风东二路城发大厦12楼1202

招标人联系人

高先生

联系电话

0752-****点击查看131

招标投标监督部门

****点击查看管理委员****点击查看执法局

联系电话

0752-****点击查看072

联系地址

****点击查看管理委员****点击查看执法局

公示开始时间

2024-08-28 16:00:00

公示结束日期

2024-09-02 16:00:00

相关附件
评标****点击查看委员会评审)文件扫描
附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 7039.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
惠州****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 广东, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 260831.22
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
深圳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 40.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 122.1