栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示

栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示

发布于 2025-07-31
纵揽****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3025条

立即监控

****点击查看小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示
信息时间:2025-07-31

项目名称:****点击查看小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程

项目代码:2411-410324-04-02-820297

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看707.91元

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求);

计划工期:90日历天。

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看828.77元

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求)

计划工期:90 日历天。

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看344.2元。

质量要求:符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求。

计划工期:90 日历天。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)****点击查看**公司:已标价工程量清单中审核人为二级造价师,不具备审核人资格,签字盖章无效。(2****点击查看公司:已标价工程量清单中造价人员未签字。(3)**省****点击查看公司:已标价工程量清单部分项目编码错误,与招标人提供的清单编码不一致。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

38.92

38.92

38.92

38.92

38.92

技术标

34.00

24.00

34.00

32.00

30.00

综合标

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

90.92

80.92

90.92

88.92

86.92

第二中标候选人

商务标

39.03

39.03

39.03

39.03

39.03

技术标

32.00

26.00

28.00

28.00

22.00

综合标

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

86.03

80.03

82.03

82.03

76.03

第三中标候选人

商务标

39.09

39.09

39.09

39.09

39.09

技术标

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

综合标

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

57.09

57.09

57.09

57.09

57.09

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:马超群

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书、冀213****点击查看05570

第二中标候选人:

项目负责人姓名:武现伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师注册证书、

豫241****点击查看05645

第三中标候选人:

项目负责人姓名:雷明磊

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师注册证书、

鲁137****点击查看****点击查看01172

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:钢结构工程专业承包壹级

企业业绩:1、**百弗****点击查看公司机箱机柜生产项目-**车间1;2、****点击查看公司洗煤厂精煤落地棚化改造工程-精煤棚土建工程;3、年产30万吨系列钢管****点击查看结构厂房维修改造、扩建工程

第二中标候选人:钢结构工程专业承包贰级

企业业绩:1、爱科麦****点击查看公司二期建设项目2、洛****点击查看公司综合楼、室外道路及管网配套设施3、**伍鑫****点击查看公司车间及办公楼项目

第三中标候选人:钢结构工程专业承包壹级

企业业绩:1、**县大海陀乡设施架豆建设项目(二标段)2、****点击查看工业园区煤矸石/粉煤灰**化利用项目工程3、**市(上口)智联农创产业园项目(二标段)

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司

七、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**县滨河大道龙宇大厦

联 系 人:李先生

电 话:0379-****点击查看9699

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区珠江路升**26号商务楼1715室

联 系 人:陈先生

电 话:139****点击查看8158

监管部门:****点击查看集团****点击查看公司

监管部门联系人:刘女士

监管部门联系方式:151****点击查看9397


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 42.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
林耘****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 86.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 656.75
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2090.01