阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目中标候选人公示

阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1025条

立即监控

****点击查看**艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目中标候选人公示

****点击查看**艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目

(****点击查看)

一、评标情况

标段名称:****点击查看**艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期

(日历日)

1

****点击查看

****点击查看6304.19元

合格

195

2

中控****点击查看公司

****点击查看1555.22元

合格

195

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4183.77元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

195

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

绳红涛

建筑工程一级注册建造师

141****点击查看20183

2881

技术负责人:郭保江;

施工员:髙继闯;

质量员:赵双;

安全员:马艳花;

资料员:万红革;

材料员:张玉静;

造价人员:陈晓培;

标准员:宋梦星;

劳务员:祝全胜;

机械员:王自巍;

测量员:耿雪蓉。

2

中控****点击查看公司

王玉兰

建筑工程一级注册建造师

津 141****点击查看****点击查看16191

技术负责人:黄会峰;

质量负责人:华飞虎;

安全负责人:郭学文

施工员:谢晋;

质量员:赵洪霞;

安全员:王俊龙;

安全员:郭张迪;

标准员:张翠平

机械员:张静坤;

材料员:陈云;

劳务员:彭艳朝;

造价员:王维;

资料员:王希凤;

试验员:黄大强;

测量员:高欢欢;

测量员:佟旭;

3

****点击查看集团****点击查看公司

陈凯

建筑工程一级注册建造师

133****点击查看****点击查看26913

项目技术负责人:徐方宗;

技术负责人:邹瑾;

技术负责人:陈出琪;

施工员:雷田薇;

施工员:滕敏华;

质量员:彭伟;

质量员:程鑫全;

质量负责人:熊竹清;

安全员:徐馨;

安全员:宗佳雨;

安全员:江丽;

安全员:揭媛琪;

安全负责人:蔡蕾

标准员:张敏;

机械员:王涛;

机械员:支**;

材料员:涂艳;

劳务员:邓浩;

资料员:许脚英;

造价人员:周雷;

试验员:刘薇;

测量员:金燕。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

中控****点击查看公司

响应

3

****点击查看集团****点击查看公司

响应

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1、**鸿瑞****点击查看公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;

2、**天****点击查看公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;

3、****点击查看**公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;

4、**政瑞达****点击查看公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;

5、****点击查看公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;

6、****点击查看集团有限公司:标书项目管理机构文件第52页中招标人名称、项目名称错误;

7、****点击查看**公司:缺财务情况说明书,不满足招标文件财务格式要求;

8、****点击查看公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;

9、**晨光****点击查看公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;

10、****点击查看公司:一级建造师证书本人未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看建设局 0994-****点击查看552

五、联系方式

招 标 人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看

地 址:**市 地 址:****点击查看市**区南**路111号**汇宾楼前楼4楼418室

联 系 人:周先生 联 系 人:胡女士

电 话:158****点击查看1598 电 话:0991-****点击查看007

电子邮件:/ 电子邮件:****点击查看@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)


)

附件(1)
阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目(候选公示).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 阜康****修厂
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 432次, 占比 95.79%
重点地区: 新疆, 中标 451次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 122.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 63.83
阜康****发部一般
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 8.71
新疆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 232 次, 占比 83.45%
重点地区: 新疆, 中标 278 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 383.6
关键词