两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包的中标候选人公示

两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包的中标候选人公示

发布于 2024-12-09
中建****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息314条

立即监控

****点击查看中学(高中部)项****点击查看中学(初中部)项目EPC工程总承包中标候选人公示

(公示期:2024年12月9日至2024 年12月12日)

项目标段名称

****点击查看中学(高中部)项****点击查看中学(初中部)项目EPC工程总承包

最高限价(或招标控制价)

****点击查看24918.83

元(其中:设计费****点击查看800.00元,建筑工程安装费****点击查看09118.83 元)

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看(项目业主)、****点击查看(代理业主)

招标人联系电话

023-****点击查看4825

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7150

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称(包含注册证及职称证)

证书编号

第一名

牵头单位:****点击查看,成员单位:中国建筑

****点击查看公司

****点击查看00552.64(其中设计费:****点击查看091.

19,建筑工程安装费:****点击查看32461.45)

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

左廷忠

一级注册建造师证书/高级工程师

渝131****点击查看****点击查看01988

/(2020)****点击查看0685

第二名

牵头单位:****点击查看工程局有限公司,成员单位:中建六局长江建设

有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看49640.34(其中设计费:****点击查看091.

19,建筑工程安装费:****点击查看81549.15)

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

陶阳

一级建造师注册证书/高级工程师

150****点击查看20200

1941/(2024)

****点击查看0061

第三名

牵头单位:****点击查看公司,成员单位:中铁建设 集团****点击查看公司;基准方中****点击查看公司

****点击查看89321.69(其中设计费:****点击查看133.

92,建筑工程安装费:****点击查看02187.77)

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

刘文亮

一级注册建造师证/高级工程师

京 111****点击查看****点击查看30139/****点击查看004832

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:牵头单位:****点击查看,成员单位:****点击查看工程局有限公司

1、企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、市政行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级

2、资审部分企业业绩:****点击查看小学安文初中迁建工程、**学院新校区一期工程(EPC)总承包项目

3、设计负责人:姜**一级注册建筑师证书/一级注册结构工程师证书/正高级工程师;201****点击查看2321 /S****点击查看00517 /(2022)****点击查看0432

4、施工负责人:初中部施工负责人:但雷 一级注册建筑师证书/工程师;渝131****点击查看****点击查看02729 /(2021)****点击查看1859;高中部施工负责人:陈兆伟 一级注册建筑师证书/工程师;渝150****点击查看****点击查看01419 /(2024)****点击查看1764

4、商务部分企业业绩:****点击查看大学建设工程施工总承包 II 标段、****点击查看学校西校区**工程、书香小学**项目设计施工总承包

5、企业获奖:“****点击查看中心三期 1# 楼及大地下室工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、开元寺入口生态景观提升工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、“**天府国际机场(T1、T2航站楼、GTC 换乘中心及停车楼、旅客过夜用房)工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、“世界大运会体育公园(**湖场馆、配套酒店、园林)工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

第二名:牵头单位:****点击查看工程局有限公司,成员单位:中建****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司;

1、企业资质:建筑工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业甲级

2、资审部分企业业绩:****点击查看中学(施工)、东北大学**校区综合实验楼一期建设项目、**市****点击查看**大学**新校区

3、设计负责人:刘淼 正高级工程师/一级建筑师注册证书;200****点击查看2658/ZGA****点击查看2147

4、施工负责人:初中部施工负责人:杨清高 一级建造师注册证书/高级工程师;津152****点击查看****点击查看05965/(2019)****点击查看070;高中部施工负责人:李小川 一级建造师注册证书/工程师;津 150****点击查看****点击查看18645/(2019)****点击查看413

4、商务部分企业业绩:****点击查看中学****点击查看校区工程施工;西部(**)科学****点击查看中学校项目方案设计、初步设计、施工图设计

5、企业获奖:“**新机场工****点击查看中心、停车楼)”荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖、“丽泽 SOHO”荣获2021度行业优秀勘察设计奖一等奖、“东北大学**校区综合实验楼一期建设项目”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“****点击查看希****点击查看酒店 1 号楼”荣获2020-2021中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

第三名:牵头单位:****点击查看公司,成员单位:****点击查看集团****点击查看公司;基准方中****点击查看公司

1、企业资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级等;建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程、桥梁工程、道路工程、排水工程、环境卫生工程)专业乙级

2、资审部分企业业绩:****点击查看中学****点击查看学校建设工程设计施工总承包、****点击查看小学建设项目

3、设计负责人:陈鹏 正高级工程师/一级注册建筑师;202****点击查看25237/200****点击查看0438

4、施工负责人:初中部施工负责人:周湃 一级注册建造师/工程师;京 111****点击查看****点击查看04194/****点击查看209011;高中部施工负责人:肖育军 一级注册建造师证/工程师;京111****点击查看****点击查看04422/****点击查看209213

4、商务部分企业业绩:广大****点击查看学校建设工程设计施工总承包、****点击查看大学教学服务楼群

5、企业获奖:“****点击查看广场三期酒店写字楼”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“****点击查看博物馆新馆”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“京哈高铁****点击查看站站房”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:投****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司、中国核****点击查看公司的投标报价不满足招标文件评标办法前附表部分 2.2.2(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A23 项“投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(项目业主)、****点击查看(代理业主) (联系人:朱老师,联系电话:023-****点击查看4825)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看(项目业主)、****点击查看(代理业主)





2024年12月09 日

招标代理机构(盖章):****点击查看





2024年12月09 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_470258347_300312440.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 18次, 占比 90.0%
重点地区: 重庆, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 24.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 39 次, 占比 95.12%
重点地区: 重庆, 中标 30 次, 占比 73.17%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 72.37