[格尔木市]格尔木市战勤保障站应急救灾能力提升项目标段二中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[格尔木市]格尔木市战勤保障站应急救灾能力提升项目标段二中标候选人公示[已发中标候选人公示]

平武****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息648条

立即监控

[**市]**市战勤保障站应急救灾能力提升项目标段二中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
**市战勤保障站应急救灾能力提升项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年01月26日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0979-****点击查看883
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 189****点击查看4614
开标时间 2025年01月24日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-2
公示开始时间 2025年01月26日 公示结束时间 2025年01月29日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 980854.920元 姓名:王晓明
证书编号:川251****点击查看****点击查看04790
90 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 980407.860元 姓名:贾生贵
证书编号:青263****点击查看54112
90 合格
第3名 高工****点击查看公司 完全响应 976544.550元 姓名:张正康
证书编号:陕261****点击查看04544
90 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 项目管理班子资格评审中安全员身份证过期
****点击查看**公司 暗标清标未通过
**中鼎****点击查看公司 暗标清标未通过
****点击查看**公司 暗标清标未通过
评标委员会名单
招标人代表: 姜万民;张幸媛
省综合评标专家库抽取专家: 管全财;赵玉兰;屈小娟;代周礼;侯芳
备注:如有异议,请向****点击查看队务督察科反映,联系电话:0979-****点击查看890。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(3)
高工集团(西安)有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海博进建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 499 次, 占比 98.04%
重点地区: 青海, 中标 98 次, 占比 19.25%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 22366.67
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 75.82%
重点地区: 青海, 中标 55 次, 占比 60.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 173.94