南宁产投商用车技术改造项目-公用动力改造项目中标候选人公示

南宁产投商用车技术改造项目-公用动力改造项目中标候选人公示

中建****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

项目名称:**产投商用车技术改造项目-公用动力改造项目

项目招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标类别:委托招标

招标方式:公开招标

招标代理机构:****点击查看

招标范围:制冷系统、热水锅炉系统、供配电系统、压缩空气系统、循环冷却水系统、消防系统、能源自控系统及水电零星工程等拆改/**的机电安装内容。具体以招标人提供的图纸及工程量清单、技术任务书包含的全部工作内容为准。

开标时间:2025年5月6日15时00分

开标地点:****点击查看(**市云英路8号五象总部大厦B座23层)

公示开始时间:2025年5月8日 公示截止时间:2025年5月13日

拟中标人:****点击查看

中标候选人情况

第一中标候选人:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看8682.71元

工期: 120日历天

质量等级:合格

第二中标候选人:

单位名称:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看1700.96元

工期: 120日历天

质量等级:合格

第三中标候选人:

单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看7676.37元

工期: 120日历天

质量等级:合格

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:经评审,****点击查看集团第四****点击查看公司未按招标文件要求提供机电工程施工总承包二级(含)以上资质证明材料,根据招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.1“合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格。”该投标单位资格审查不合格。

其他公示内容(如有):无

公示媒介:同时在(www.)、****点击查看(www.****点击查看.cn)上发布。

质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,可以在知道或者应当知道之日起10日内向相关部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门:****点击查看

异议受理电话:0771-****点击查看695

投诉受理部门:****点击查看

投诉受理电话:183****点击查看9894

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年5月8日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 100次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 36次, 占比 35.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 362187.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词