国家税务总局福建省税务局消防整改项目废标公告

国家税务总局福建省税务局消防整改项目废标公告

发布于 2024-09-10
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看消防整改项目
品目

工程/安装工程/电子工程安装/监控系统工程安装,货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年09月10日 15:28
联系人及联系方式:
项目联系人 高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁
项目联系电话 0591-****点击查看8520
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区铜盘路36号
采购单位联系方式 蔡工、0591-****点击查看8638
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层
代理机构联系方式 高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁,0591-****点击查看8520

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看消防整改项目

二、项目废标/流标的原因

1、**金****点击查看公司未提供智能型感烟探测器、智能型感温探测器的3C认证证书;**鑫民安****点击查看公司未提供智能型感烟探测器、声光报警器的3C认证证书;****点击查看集团有限公司投标文件中投标有效期不足90天且未提供手动报警器的3C认证证书;****点击查看**公司投标文件中投标有效期不足90天且未提供火灾报警控制器联动型的3C认证证书;上述4家投标人资格审查均不通过。**和天源****点击查看公司资格审查通过。

2、本项目资格审查合格的投标人不足3家,不再进行评标,本项目废标。

三、其他补充事宜

邮箱:****点击查看@163.com

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区铜盘路36号

联系方式:蔡工、0591-****点击查看8638

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层

联系方式:高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁,0591-****点击查看8520

3.项目联系方式

项目联系人:高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁

电 话: 0591-****点击查看8520

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 329.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 53.85%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2033.24
厦门****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0