遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程中标候选人公示

遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程中标候选人公示

发布于 2025-04-18
江苏****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1484条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 (发包人)、 ****点击查看集团有限公司 (承包人)的遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点项目位于遥观镇312国道北侧、仙湖路西侧。,建筑面积0,控制价为****点击查看371.85元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看430.00 元
项目负责人 梁恒 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级、施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看92875
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看84376
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看033.33 元
项目负责人 沈博约 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程二级、 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看58573
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看02074
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看683.52 元
项目负责人 蒯杰俊 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级、施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看52707
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看03603
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 缺少建造师安全考核B证
2 ****点击查看公司 联合体单位****点击查看公司动态核查不合格
3 ****点击查看公司 缺少建造师安全考核B证

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看329.34元 -- 0.82 94.35 95.17
2 ****点击查看公司 ****点击查看837.46元 -- 0.63 91.68 92.31
3 ****点击查看公司 ****点击查看848.66元 -- 0.64 98.29 98.93
4 ****点击查看公司 ****点击查看608.71元 -- 0.65 84.82 85.47
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看544.01元 -- 0.65 87.04 87.69
6 ****点击查看公司 ****点击查看158.58元 -- 0.62 94.86 95.48
7 ****点击查看公司 ****点击查看033.33元 -- 0.72 98.65 99.37
8 ****点击查看**公司 ****点击查看900.38元 -- 0.88 93.24 94.12
9 ****点击查看公司 ****点击查看683.52元 -- 0.81 98.55 99.36
10 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看625.79元 -- 0.88 97.24 98.12
11 **市恒盛****点击查看公司 ****点击查看266.96元 -- 0.84 89.3 90.14
12 **市****点击查看公司 ****点击查看305.73元 -- 0.74 94.79 95.53
13 ****点击查看**公司 ****点击查看188.00元 -- 0.58 97.91 98.49
14 ****点击查看公司 ****点击查看131.17元 -- 0.87 94.83 95.70
15 ****点击查看**公司 ****点击查看475.51元 -- 0.71 86.61 87.32
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看982.52元 -- 0.65 92.62 93.27
17 ****点击查看**公司 ****点击查看671.13元 -- 0.64 97.85 98.49
18 ****点击查看公司 ****点击查看327.60元 -- 0.69 82.18 82.87
19 ****点击查看**公司 ****点击查看197.60元 -- 0.94 95.15 96.09
20 ****点击查看**公司 ****点击查看189.05元 -- 0.72 85.35 86.07
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看113.67元 -- 0.0 83.42 83.42
22 ****点击查看**公司 ****点击查看088.74元 -- 0.7 96.89 97.59
23 ****点击查看公司 ****点击查看166.64元 -- 0.62 90.57 91.19
24 ****点击查看**公司 ****点击查看934.17元 -- 0.71 86.99 87.70
25 **广源****点击查看公司 ****点击查看781.64元 -- 0.78 88.23 89.01
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看129.73元 -- 0.9 91.52 92.42
27 ****点击查看公司 ****点击查看191.00元 -- 0.67 83.75 84.42
28 ****点击查看**公司 ****点击查看274.22元 -- 0.56 89.49 90.05
29 ****点击查看**公司 ****点击查看065.86元 -- 0.82 86.84 87.66
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看096.94元 -- 0.67 85.46 86.13
31 ****点击查看公司 ****点击查看449.39元 -- 0.0 90.02 90.02
32 ****点击查看**公司 ****点击查看682.19元 -- 0.91 89.76 90.67
33 ****点击查看**公司 ****点击查看797.73元 -- 0.58 85.98 86.56
34 ****点击查看公司 ****点击查看454.99元 -- 0.69 86.17 86.86
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看056.86元 -- 0.77 87.9 88.67
36 ****点击查看**公司 ****点击查看188.89元 -- 0.63 96.03 96.66
37 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看113.02元 -- 0.85 91.53 92.38
38 ****点击查看**公司 ****点击查看240.95元 -- 0.64 83.2 83.84
39 ****点击查看**公司 ****点击查看888.16元 -- 0.71 86.01 86.72
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看680.16元 -- 0.53 92.27 92.80
41 ****点击查看公司 ****点击查看858.88元 -- 0.64 89.79 90.43
42 ****点击查看**公司 ****点击查看971.60元 -- 0.72 87.39 88.11
43 ****点击查看**公司 ****点击查看686.00元 -- 0.56 82.35 82.91
44 ****点击查看**公司 ****点击查看611.89元 -- 0.69 88.48 89.17
45 ****点击查看**公司 ****点击查看812.22元 -- 0.65 95.67 96.32
46 ****点击查看 ****点击查看430.00元 -- 0.76 98.81 99.57
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看290.85元 -- 0.87 92.83 93.70
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看671.73元 -- 0.62 93.97 94.59
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看594.39元 -- 0.78 86.24 87.02
50 ****点击查看公司 ****点击查看015.23元 -- 0.68 86.23 86.91
51 ****点击查看公司 ****点击查看377.61元 -- 0.0 97.44 97.44
52 ****点击查看公司 ****点击查看179.11元 -- 0.0 88.11 88.11
53 ****点击查看公司 ****点击查看967.27元 -- 0.71 87.97 88.68
54 ****点击查看公司 ****点击查看192.17元 -- 0.71 88.51 89.22
55 ****点击查看公司 ****点击查看372.92元 -- 0.64 89.52 90.16
56 ****点击查看公司 ****点击查看338.26元 -- 0.0 92.93 92.93

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看1619;招标代理联系电话:0519-****点击查看8291;招标人地址︰**经开区遥观镇**路8号;招标代理地址:**市**区嵩山路1-301号;电子邮箱:****点击查看@qq.com。投诉受理部门:****点击查看开发区****点击查看管理科;举报电话0519-****点击查看3234;地址:**东路168号。 市住建局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为6%;扣分参数为0.8分;信用分分值为1分;K值为96%;B值为****点击查看公司;C****点击查看集团有限公司。
本评标结果公示期自2025年04月18日起,至2025年04月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看 (发包人)、 ****点击查看集团有限公司 (承包人)
日期:2025年04月18日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 38次, 占比 92.68%
重点地区: 江苏, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7068.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常州****中心较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 323.6
关键词