阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目中标候选人公示

阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目中标候选人公示

发布于 2025-07-17
机械****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息193条

立即监控

项目名称 阿拉善****点击查看储备库建设项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-17 00:00:00
报名结束时间 2025-07-17 09:00:00
开标地点 ****点击查看交易中心601开标室
开标时间 2025-07-17 09:00:00

阿拉善****点击查看储备库建设项目,项目编号:****点击查看,最高限价:****点击查看066.00元。招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年7月17日09:00****点击查看交易中心6楼604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

预中标价(元)

****点击查看530.26

****点击查看116.87

****点击查看244.27

工期要求

计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

质量标准

工程质量符合国家验收合格标准

工程质量符合国家验收合格标准

工程质量符合国家验收合格标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

张小龙

闫峰

薄强

证书名称

建筑工程二级建造师注册证

建筑工程二级建造师注册证

建筑工程二级建造师注册证

证书编号

陕 261****点击查看69437

NMG****点击查看658

NMG****点击查看489

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目管理人员

建筑工程师

孙科

侯博

李军明

市政工程师

申律

宋东霞

宋博

会计师

刘婷婷

温乐佳越

杨静

五大员

施工员

姚艺玮

侯文佳

余克海

安全员

闫磊

霍飞

韩启

质量员

黄康康

刘慧慧

庞强

资料员

孙梓倞

朱玉敏

索海花

材料员

宋少波

**

吴晓荣

最终得分

92.62

91.03

90.87

排名

1

2

3

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

****点击查看

1、中南高科﹒**智造未来城产业园-1#地块一期施工总承包项目

2、涢府科创孵化园建设项目(EPC)

3、**市银杏种质**保护与利用项目(EPC+0)(二次)

4、**市****点击查看开发区冷链物流产业园(包含一期、二期)项目EPC工程总承包项目

5、****点击查看开发区****点击查看基地厂房基础设施孵化器建设项目(一期)EPC 工程总承包

****点击查看**公司

1、**市**区2024****点击查看检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#、11#、12#楼)

2、**市**区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段

3、黄合少镇西五士家村设施农业建设项目

4、**区2023年度“一事一议“财政奖补项目黄合少****点击查看活动中心工程

5、2021年度**市红花尔基乌奴耳地区森林火灾高危区综合治理工程建设项目乌奴耳地区工程-****点击查看林业局车库、储备库建设项目

6、阿日哈沙特口岸货运专用通道建设项目施工(二标段)

7、2024年**市新****点击查看办事处老旧小区改造项目

8、****点击查看经济**社肉牛养殖场工程

9、****点击查看基地项目施工

****点击查看**公司

1、****点击查看卫生院维修改造工程

2、****点击查看中学图书实验综合楼及配套服务设施建设项目

3、****点击查看花镇公共厕所改造工程

4、**库伦图镇富贵村肉羊育肥场建设项目

三、否决投标情况

单位名称

否决原因

**华****点击查看公司

不满足招标文件2.1.2资格评审要求 ( 项目负责人无在建项目承诺书及网页截图)

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价 得分

技术 得分

商务 得分

总得分

排名

****点击查看

49.99

32.63

10.00

92.62

1

****点击查看**公司

50.00

31.03

10.00

91.03

2

****点击查看**公司

50.00

30.87

10.00

90.87

3

****点击查看公司

50.00

30.50

10.00

90.50

4

****点击查看**公司

49.96

29.40

10.00

89.36

5

****点击查看**公司

50.00

29.33

10.00

89.33

6

公示时间从2025年7月17日至2025年7月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看教体局大楼

联系人:克西格吉日格勒

联系电话:139****点击查看3236

监督单位:阿拉****点击查看建设局(建工办)

地 址:**住建大楼609 室

联系电话:0483-****点击查看896

招标代理:****点击查看

地 址:****点击查看浩特镇**特路121号

联 系 人:李晓琴

联系电话: 139****点击查看2171

2025年7月17日