河北大学七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查中标候选人公示

河北大学七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查中标候选人公示

发布于 2025-01-09
河北****公司
联系人联系人458个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14151条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:其他服务业

招标项目名称:****点击查看七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查

所属专业:服务

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-01-09 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-01-10 09:00:00

公示截止日期:2025-01-12 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 59300 元 人民币 59300 元 人民币 符合现行国家标准及行业要求并满足招标人要求 服务周期:15
2 **国盛工程****点击查看公司 61500 元 人民币 61500 元 人民币 符合现行国家标准及行业要求并满足招标人要求 服务周期:15日历天
3 **泛海****点击查看公司 60800 元 人民币 60800 元 人民币 符合现行国家标准及行业要求并满足招标人要求 服务周期:15

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 马睿 高级工程师 一级注册结构工程师 S****点击查看01553
2 **国盛工程****点击查看公司 牛全锋 高级工程师 一级注册结构工程师 S****点击查看05664
3 **泛海****点击查看公司 马玉强 高级工程师 一级注册结构工程师 S****点击查看01670

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 房屋建筑工程一类施工图设计文件审查机构认定证书
2 **国盛工程****点击查看公司 房屋建筑工程一类施工图设计文件审查机构认定证书
3 **泛海****点击查看公司 房屋建筑工程一类施工图设计文件审查机构认定证书

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看五四路校区梅园三号学生公寓项目

****点击查看

2022.3.9

59365.00元

2

****点击查看

**市文体**及配套基础设施工****点击查看体育中心项目(一期)施工图审查项目

****点击查看集团****点击查看公司

2022.****点击查看.20

873000.00元

3

****点击查看

**文化产业综合项目一期建设工程

盛世华媒(**)****点击查看公司

2023.6.7

****点击查看100.00元

4

****点击查看

****点击查看大学雄安校区一期图纸审查服务

****点击查看大学

2024.3.21

****点击查看062.5元

5

****点击查看

**文化产业综合项目二期建设工程(住宅4-6、住宅10、学校、绿地4、绿地6)

盛世华媒(**)****点击查看公司

2024.7.1

****点击查看800.00元

6

****点击查看

****点击查看大学(**)雄安校区(一期)勘察审查和施工图审查

****点击查看大学(**)

2024.7.17

773726.00元

7

**国盛工程****点击查看公司

启动区财富大厦项目

****点击查看**公司

2024.1.18

191250元

8

**国盛工程****点击查看公司

中交未来科创城项目

中交****点击查看公司

2021.****点击查看.13

****点击查看697.65元

9

**国盛工程****点击查看公司

中交启园项目

****点击查看**公司

2021.****点击查看.17

583754.50元

10

**国盛工程****点击查看公司

华能总部项目

****点击查看公司****点击查看公司

2022.8.25

624000元

11

**国盛工程****点击查看公司

国家电网能源互****点击查看中心项目

国网电易数字****点击查看公司

2022.****点击查看.10

482800元

12

**泛海****点击查看公司

****点击查看广场综合体施工图审查

****点击查看开发区管理委员会

2022年

402500元

13

**泛海****点击查看公司

数科园A区项目施工图审查

**自贸区**片区数字科技产****点击查看公司

2023年2月

386000.0元

14

**泛海****点击查看公司

数科园B区项目施工图审查

**自贸区**片区数字科技产****点击查看公司

2023年2月

385500元

15

**泛海****点击查看公司

冀通地产 2023-003号、004 号、005 号地块

**冀****点击查看公司

2023.7.31

485300元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **国盛工程****点击查看公司
3 **泛海****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**泛海****点击查看公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

2

**市维佳****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

**国盛工程****点击查看公司

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**泛海****点击查看公司

41.70

50.30

47.00

38.00

47.00

2

**市维佳****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看

55.00

51.10

52.00

51.50

49.00

4

**国盛工程****点击查看公司

44.90

49.90

47.00

45.50

45.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**泛海****点击查看公司

9.91

73.71

2

****点击查看

9.8

91.52

3

**国盛工程****点击查看公司

9.68

83.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市维佳****点击查看公司

未提供注册本单位证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市五四东路180号

地址:****点击查看一中路84号

联系人:邓尧

联系人:张鹏、冯硕

电话:0312-****点击查看878

电话:0312—****点击查看907

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由
**市维佳****点击查看公司
提出异议渠道和方式
联 系 人(异议受理人):邓尧 电 话(异议受理电话):0312-****点击查看878 监督部门名称:****点击查看纪委办公室/****点击查看办公室 电话:0312-****点击查看650 电子邮箱:/
全部投标单位
**泛海****点击查看公司、**市维佳****点击查看公司、****点击查看、**国盛工程****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 35 次; 共合作消防供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 6次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 86.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 49 次, 占比 62.82%
重点地区: 河北, 中标 77 次, 占比 98.72%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 749.73
保定****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 40 次, 占比 85.11%
重点地区: 河北, 中标 44 次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 636.44