胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次)(项目名称)设计施工总承包/标段(胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次)(项目名称)设计施工总承包/标段)

胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次)(项目名称)设计施工总承包/标段(胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次)(项目名称)设计施工总承包/标段)

发布于 2024-10-11
成都****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1196条

立即监控

胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次) (项目名称)设计施工总承包 / 标段(胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次) (项目名称)设计施工总承包 / 标段)
发布时间: 2024-10-11
胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次) (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次) (项目名称)设计施工总承包 / 标段胜利路片区改造-胜利路42号历史民居改造提升项目(第二次) (项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 159****点击查看5554
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 159****点击查看5554
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看6413
开标地点 开标2室 开标时间 2024-10-10 9:30:00
公示期 2024-10-12至2024-10-17 投标最高限价(元) ****点击查看415.89
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||四****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看710.87 ****点击查看710.87 93.56 第二名 ****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看591.03 ****点击查看591.03 89.63 第三名 ****点击查看集团有限公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看476.54 ****点击查看476.54 88.41
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡侨 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11452 电气及自动化控制 中级
项目技术负责人 肖攀 职称证 ****点击查看1870 测量 中级
设计负责人 李高峰 一级注册建筑师、职称证 200****点击查看0946、44740 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈明春 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12575 / /
项目技术负责人 周进 职称证 ****点击查看7608 建筑 中级
设计负责人 徐来 一级注册建筑师 199****点击查看0477 建筑设计 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄旭东 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看17333 工程管理 中级
项目技术负责人 谢黎 职称证 201****点击查看1024 建筑工程管理 高级
设计负责人 刘辉 一级注册建筑师注册证 202****点击查看2490 建筑学 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看国资****点击查看公司 ****点击查看幼儿园建设工程项目、****点击查看小学建设工程项目、****点击查看中学建设工程项目 ****点击查看0627 ****点击查看1026 建幼儿园等相关配套设施工程,占地约7.9亩,共12个班:****点击查看小学等相关配套设施工程,占地约24亩,共30个班:建中学等相关配套设施工程,占地约45亩,共42个班 ****点击查看58695 唐田伟
****点击查看大学 ****点击查看大学综合实验楼建设项目 ****点击查看0708 ****点击查看0721 总建筑面积约47000平方米 ****点击查看44626.47 郑海洋
****点击查看**公司 ****点击查看保健院二期业务楼建设项目 ****点击查看1017 ****点击查看0930 本项目规划总建筑面积 32565平方米,其中:地上建筑面积20530平方米、地下建筑面积12035平方米 ****点击查看83764.72 缪成斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看学校 ****点击查看学校 (易地扶贫搬**置)搬迁工程项目 ****点击查看1225 ****点击查看0630 教学楼 17683.74 ㎡;综合楼 11220.64 ㎡;寄宿制学生宿舍 30729.5㎡;寄宿制学生食堂 5551.88 ㎡;设备用房 995.44 ㎡;看台 634.02㎡;大门 335.7 ㎡;游泳池附属用房 478.8 ㎡;室外运动场 31846㎡;其他附属设施建设 ****点击查看56504 潘金辉
****点击查看政府 **县第二批干部周转房建设项目 ****点击查看0724 ****点击查看0823 本工程涵盖10个乡镇干部周转房建设(具体规模详见工程量清单及施工图) ****点击查看0270.81 林莹棋
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学综合楼、学生宿舍及运动场建设项目、****点击查看中学综合楼及运动场建设项目、**县牛牛坝乡第ニ幼儿园建设项目施工2标段 ****点击查看1215 ****点击查看0920 洛俄依甘乡新农村项目总建筑面积约4000平方米,及相关附属工程 ****点击查看6997.08 李涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看教育局 ****点击查看园区建设工程 ****点击查看0126 ****点击查看0617 总建筑面积为64762m2。包括(1)**省****点击查看**中学建设工程(第一期)建设内容为**教学楼、综合教学楼、学术报告楼、食堂等教学用房,建筑面积共27135平方米;配套道路、给排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。(2)**省****点击查看**中学建设(第二期)建设内容为**学生宿舍楼,地下停车场,艺体楼等,建筑面积约28300平方米;园区配套总图、道路、给排水、电气、消防、绿化、照明等附属设施建设。(3****点击查看小学学生宿舍楼建设项目建设内容为建设学生宿舍一幢,建筑面积约4320平方米,共六层,154个房间,配套二装及设备设施采购。(4****点击查看中学教学楼建设项目建设内容为建设教学楼一幢,建筑面积5007 m2,共五层,28个房间;配套二装及设备设施采购。 ****点击查看27941 陈晓锐
**县****点击查看公司 ****点击查看园区建设项目 ****点击查看0925 ****点击查看1213 一期建设工程总建筑面积约为14053.47m2(其中地上约12160.03m2,地下约1893.44m2)。地上建设1栋综合楼(地上4层含局部一层车库,多层公建与Ⅳ类地上车库组合),1****点击查看包装厂房(地上1层,丙类),1****点击查看中心(地上1层,丙类),1****点击查看中心(地上1层,丙类),耐火等级地上二级。 ****点击查看8066.45 周乐熙
**省****点击查看**公司 优佳国际(一期) ****点击查看0110 ****点击查看0712 土**电安装工程、电器管线预埋、防水及保温、内外墙装饰、场平、电梯、室内外土方回填、水电安装、消防、基坑支护及土石方开挖、施工图纸等所含工作内容(如有补充,详见补充协议)。 ****点击查看50708 雷钢
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市文明****点击查看公司||**中木****点击查看公司 393673:项目经理并未由施工负责人兼任,不符合招标公告第3.1.3的资格要求 753967:不符合招标文件要求 17204:项目经理未由施工负责人兼任,不符合招标文件要求。 547312:项目经理不符合资格要求。 919706:项目经理不满足招标文件要求 982835:不符合招标文件要求 882011:未按照招标文件项目经理资格要求提供,未由施工负责人兼任。 393673:项目经理并未由施工负责人兼任,不符合招标公告第3.1.3的资格要求 753967:不符合招标文件要求 17204:项目经理未由施工负责人兼任,不符合招标文件要求。 547312:项目经理不符合资格要求。 919706:项目经理不满足招标文件要求 982835:不符合招标文件要求 882011:未按照招标文件项目经理资格要求提供,未由施工负责人兼任。 0
****点击查看**公司//****点击查看集团有限公司 ****点击查看940.63 ****点击查看940.63 87.75
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 雅安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 30078.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12727.46
厦门****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 68.18%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 565.9
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 38 次, 占比 61.29%
重点地区: 四川, 中标 57 次, 占比 91.94%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2125.13
本项目-招标进度跟踪
关键词